Форум "Ислам - религия мира и созидания" открылся в Грозном

news-1bX814hF4N
Второй международный миротворческий форум "Ислам – религия мира и созидания" открылся в Грозном. Конференция проходит в актовом зале нового здания правительства республики, открытие которого состоялось сегодня же.

На форум, организованный Духовным управлением мусульман Чечни, приехали свыше 200 участников. Среди них около 20 послов, представители 30 стран мира, среди которых США, Япония, Кувейт, Германия, Австрия, Великобритания, Ливия, Испания, а также более 170 представителей регионов и областей России, передает корреспондент РИА Новости.



Основные вопросы, которые в течение двух дней будут обсуждать участники форума, касаются взаимоотношений и сотрудничества религии и власти, роли религии в современном мире и в толерантном воспитании человека.



На исламской конференции также будет обсуждаться проблема межрелигиозных и межэтнических противоречий, а также суфизм (течение в исламе), как основа совершенствования человека.



Первый международный миротворческий форум проходил в чеченском городе Гудермесе в августе 2007 года. В нем приняли участие 188 религиозных деятелей из более чем 20 регионов России и 39 человек из 11 стран мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика