Фурсенко призвал регионы активнее сотрудничать с религиозными организациями

Министр образования и науки Андрей Фурсенко
Министр образования и науки Андрей Фурсенко призвал регионы активнее сотрудничать с религиозными организациями по вопросам дополнительного образования в части духовно-нравственного воспитания.

"Чтобы полнее использовать возможности дополнительного образования в части духовно-нравственного воспитания, на местах органам управления образованием важно максимально учитывать интересы и потребности семьи и ребенка совместно с заинтересованными партнерами, в том числе с представителями разных конфессий", – сказал А.Фурсенко в пятницу в Новочеркасске на заседании Совета при президенте по развитию местного самоуправления.



Он отметил, что министерство в настоящее время активно работает с религиозными организациями и считает, что в духовно-нравственном воспитании их участие может быть очень полезным.



"Необходимо предложить широкий набор программ, используя различные формы – это и клубы, и студии, центры духовной культуры, воскресные школы. Пример таких форм организаций есть в каждом регионе", – отметил министр.



Он подчеркнул, что в сфере дополнительного образования духовно-нравственное воспитание является одним из приоритетных направлений, сообщает Интерфакс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика