Футболист «Севильи» выступил в поддержку Палестины

Фото: Marca
Малийский форвард «Севильи» Фредерик Кануте, забив победный мяч в ворота «Депортиво» в первом матче 1/8 Кубка Испании (2:1), продемонстрировал футболку со словами в поддержку Палестины.

Арбитр показал Кануте желтую карточку, но за этим может последовать и более серьезное наказание, если руководство Федерации футбола Испании сочтет действия нападающего сборной Мали политической пропагандой, сообщает sports.ru со ссылкой на Marca.



«Мы относимся этому шагу с благодарностью, – заявил посол Палестины в Испании Махмуд Алауанен. – Нападающему «Севильи» хватило мужества публично продемонстрировать поддержку народа Палестины. Спортсмены тоже люди и не могут подавлять свои эмоции. У них есть полное право выражать свою точку зрения на нарушение прав человека. Безусловно, акция Кануте порадует всех палестинских детей, интересующихся испанским футболом».



«Мы должны вместе добиваться мира в регионе, – лицемерно заявил, в свою очередь, израильский посол в Испании Рафаэль Шульц. – У меня нет собственной точки зрения на поступок Кануте. Футбольным властям Испании решать – заслуживает ли это какого-либо наказания в соответствии с правилами ФИФА».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика