Гаишники в свой праздник штрафуют как обычно

news-nanZ7ruU38
Сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник, однако контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться в полном объеме.По случаю праздника сегодня весь личный состав российской ГАИ выйдет на службу в белых рубашках и парадных кителях. Однако водителям, нарушившим правила дорожного движения, не стоит рассчитывать на какое-то снисхождение, считает ИТАР-ТАСС.



"Несмотря на праздник, контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться в полном объеме, все патрули ДПС, как и в обычные дни, будут обеспечивать соблюдение закона и правопорядка на российских трассах", – сообщили в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.



В день образования службы в подразделениях ГАИ пройдут праздничные концерты, а подмосковная Госавтоинспекция решила отметить профессиональный праздник проведением спартакиады, в которой примут участие около 1 тысячи сотрудников. Они будут состязаться в прыжках в длину, беге, поднятии гири, перетягивании каната и дартсе. А сотрудницы областной ГАИ примут участие в конкурсе "Автоледи" и продемонстрируют жюри мастерство фигурного вождения служебного автомобиля и знание правил дорожного движения.



Для того, чтобы не нарушать закон и не получать штрафы от сотрудников государственной автоинспекции, следует правильно знать правила дорожного движения и соблюдать их. При этом ПДД 2014 года имеет некоторые нововведения, с которыми следует ознакомиться как начинающим водителям, так и опытным автолюбителям. Найти их, как множество другой полезной информации, вы всегда можете на сайте pddmaster.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика