Генпрокуратура РФ организует проверку по факту преследования буддиста, принявшего ислам

Хонгор Мацаков подвергся преследованиям после того как принял ислам

Хонгор Мацаков подвергся преследованиям после того как принял ислам

Теги:





0
12 Июня 2008г. (07 Джумада ас-сани)
Генпрокуратура РФ дала ответ председателю Духовного управления мусульман Азиатской части России (ДУМАЧР) Н. Аширову на его обращение в связи с преследованием жителя Калмыкии Хонгора Мацакова.

Председатель ДУМАЧР Нафигулла Аширов в середине мая обратился к Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке с просьбой защитить от преследований на религиозной почве жителя республики Калмыкия Хонгора Мацакова, подвергшегося избиениям и преследованиям со стороны указанных в его заявлении людей, которые похитили его и грозили убийством. Заявление Х. Мацакова было приложено к обращению Н. Аширова.



"Учитывая, что руководством нижестоящей прокуратуры решение по изложенным доводам не принималось, – говорится в ответе, – первому заместителю прокурора Республики Калмыкия поручено организовать проверку сообщенных сведений, при наличии основания принять необходимые меры прокурорского реагирования".



В ответе также отмечено, что исполнение поручения взято под контроль в Генпрокуратуре РФ. Ответ подписан заместителем начальника управления по надзору за следствием в МВД России и ФСКН России П. А. Комаровым, сообщает Ислам.Ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика