Генсек НАТО: Тель-Авив должен прекратить колониальную деятельность

Генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен

Генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен

Теги:



3
02 Ноября 2009г. (14 Зу-ль-када)
Генсекретарь НАТО заявил, что Тель-Авив должен предпринять все необходимые шаги, чтобы помочь в нормализации жизни палестинцев, и прекратить колониальную деятельность. Андерс Фог Расмуссен считает это одним из пяти условий, необходимых для достижения "стабильного мира в регионе, основанного на создании двух государств, Израиля и Палестины, живущих бок о бок в мире и безопасности".



Во время международной конференции по вопросам отношений между НАТО и ОАЭ в рамках Стамбульской инициативы сотрудничества (ICI) глава НАТО заявил, что Израиль должен освободить палестинские территории, оккупированные после интифады 2000 года, и приготовиться к созданию независимого, суверенного и демократического палестинского государства.



С другой стороны, передает сайт "Ислам для всех", он призвал палестинцев "однозначно объявить о прекращении насилия и предпринять ощутимые усилия для того, чтобы покончить с вооруженными действиями и любыми актами насилия против израильтян".



Пятым условием, считает он, является заключение договора между сторонами, "который положил бы конец оккупации, начавшейся в 1967 году, предложил справедливое и реалистичное решение проблемы беженцев и определил бы статус оккупированного Иерусалима с учетом политических и религиозных интересов сторон".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 02 Ноября 2009г.
Ответить

Все правильно говорит Генсек. Ключ-то в "покончить с вооруженными действиями и любыми актами насилия против израильтян". Беда в том, что не все на это согласны, а "правительства" Палестины не могут контролировать своих "граждан". Кто поручится за безопасность Израиля, если кусок Иерусалима - это другая страна, которая может покупать какое вздумается оружие?

Муса 03 Ноября 2009г.
Ответить

Ты прав,кусок Иерусалима который у Израиля должен перейти Палестине,а то Израиль покупает всякое оружие!!!!! И правильно говорит генсек,Израиль должен освободить оккупированные территории,но те территории которые были оккупированы с 1967 года!!!

rusionist 06 Ноября 2009г.
Ответить

Муса, Израиль может обеспечить безопасность палестинцев (7 лет под обстрелами без ответа - это убеждает?). А если Израиль уйдет с оккупированных территорий (хотя есть прецеденты, когда и не уходили, СССР например), его оставят в покое? Вряд ли: вон, из Газы ушли, и что? Причем даже если главари арабов что-то там подпишут, арабам это не указ. Ответьте: неужели Вы в самом деле, искренне, питаете уважение к людям, воюющим из-под юбки международного сообщества и прячущимся за спинами женщин и детей?

Яндекс.Метрика