Германия манипулирует списанием долгов с Египта - мнение

Германия отложила списание долгов с Египта и перечисление финансовой помощи

Германия отложила списание долгов с Египта и перечисление финансовой помощи

Теги:




0
19 Декабря 2012г. (05 Сафар)
Власти Германии решили отложить запланированное списание долгов с Египта и приостановить оказание ежегодной финансовой помощи этой стране, заявил министр экономического сотрудничества и развития Германии Дирк Нибель.



Такое решение Нибель объяснил опасением за "развитие демократии" в Египте и угрозы установления там нового диктаторского режима.



Как пояснил ИА IslamNews иорданский политолог Абу Ахмед, решением отложить списание долгов с Египта Германия оказывает давление на президента Мухаммеда Мурси.



"В этом решении нет ничего удивительного, а само оно является инструментом давления и манипулирования. Страны Запада и Персидского залива поддерживают египетскую оппозицию против Мурси, перечисляя миллиарды долларов на поддержание дестабилизационной обстановки в стране, переживающей тяжелый экономический кризис", – сказал эксперт.



Ранее стали известны подробности заговора против египетского лидера, которого оппозиционеры планировали похитить, а затем прийти к власти. Как отметил представитель правящей в Египте Партии свободы и справедливости, эти сведения вынудили Мурси издать декларацию, против которой взбунтовались его противники.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика