Глава Башкирии уходит в отставку

В феврале М.Рахимову исполнилось 75 лет

В феврале М.Рахимову исполнилось 75 лет

Теги:



0
10 Марта 2009г. (13 Раби аль-авваль)
Президент Башкирии Муртаза Рахимов может на этой неделе покинуть пост, сообщил близкий к башкирской администрации источник. Скорую отставку Рахимова подтвердил и чиновник администрации президента России.

Претендентами на место Рахимова источник, близкий к руководству республики, и источник в приволжском полпредстве называют председателя жилищного комитета администрации Петербурга Юниса Лукманова и члена Совета Федерации от башкирского парламента Рудика Искужина, пишет газета «Ведомости». Бывшего руководителя администрации президента Башкирии Радия Хабирова в списке претендентов нет, он стал замруководителя управления по внутренней политике и имеет хорошие перспективы роста, считает чиновник президентской администрации.



Источник, близкий к руководству Башкирии, считает, что больше шансов у Лукманова, но достоинство Искужина в том, что он знаком с Путиным по работе в органах безопасности.



В декабре башкирская пресса писала, что полпред президента в Приволжском округе Григорий Рапота уговорил Рахимова написать заявление об отставке, но Рахимов просил подождать до юбилея: 7 февраля ему исполнилось 75 лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика