Главный раввин России призвал верующих брать пример с футболистов

news-DEKsLVSuSU
Главный раввин России Берл Лазар призывает верующих брать пример с футболистов. Каждый человек должен жить, "как на футбольном поле, стараться до конца отдавать все свои силы и способности", сказал он.

"Цель игры – забить гол противнику, который старается этого не допустить. Если бы не было противника, не было бы футбола. Но ведь точно так же и в жизни! Бог мог бы создать мир так, чтобы человеку все давалось легко, без усилий: но в этом случае жизнь потеряла бы смысл", – отмечает раввин в статье, опубликованной в августовском номере журнала "Лехаим".



По его словам, Бог создал каждому человеку "противника" – "разные препятствия, без преодоления которых мы ничего не добьемся". "Да, так труднее жить – зато насколько интереснее! И сами мы, как футболисты, преодолеваем "сопротивление противника" и наращиваем свое мастерство", – говорится в статье.



Б.Лазар также отметил, что хороший футболист – это универсал, который может сыграть и в защите, и в нападении, сообщает "Интерфакс".



"Команда универсалов всегда будет иметь преимущество над соперником. Но и в повседневной жизни человек, чтобы выполнить свою миссию, должен уметь хорошо защищаться и атаковать", – пишет он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика