Главный разведчик США попался на «медовой ловушке»

Петрэус извинился перед супругой Холли за «провал»

Петрэус извинился перед супругой Холли за «провал»

Теги:




6
10 Ноября 2012г. (25 Зу-ль-хиджа)
Главный разведчик США попался на том, что в разведке называют "медовая ловушка". Сексуальный скандал разразился после того как ФБР обнаружило интимную связь главы ЦРУ Дэвида Петрэуса с его биографом Полой Бродуэлл.



В связи с этим ведомство начало расследование, опасаясь "утечки" секретной информации через любовницу, которая могла иметь доступ к электронной почте Петрэуса. В американских спецслужбах супружеская неверность считается серьезной провинностью: сотрудник может подвергнуться вербовке и нанести ущерб интересам национальной безопасности.



После разоблачения Петрэус добровольно подал в отставку. По его словам, такое поведение не допустимо "не только для супруга, но и для лидера такой организации, как наша".



Своим коллегам из ЦРУ директор написал письмо, в котором объяснил причины своего поступка. "После 37 лет совместной жизни я допустил серьезный просчет, вступив в связь на стороне", – рассказал он.



Дэвид Петрэус возглавил ЦРУ в сентябре 2011 года. До этого он командовал войсками НАТО в Афганистане, а также возглавлял операцию в Ираке. Временно исполняющим обязанности главы ЦРУ назначен Майкл Морелл, который ранее был заместителем главы ведомства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Threat Watch 11 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

nursafar 10 Ноября 2012г.
Ответить

Зачем нам эти «сексуальные скандалы» чуждых для нас людей?

nursafar 10 Ноября 2012г.
Ответить

Зачем нам эти «сексуальные скандалы» чуждых для нас людей?

Яндекс.Метрика