Главы МИД арабских стран обсудят палестино-израильские переговоры

news-Ok11SUWacv
Министры иностранных дел соберутся в понедельник в Каире, чтобы обсудить результаты продолжающихся палестино-израильских переговоров, сообщил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас после переговоров в Аммане с королем Иордании Абдаллой II.

Аббас и иорданский король обсудили усилия, прилагаемые для продвижения переговорного процесса между палестинцами и израильтянами. "Мы не хотим, чтобы у какого-то арабского государства оставались неясности по поводу переговоров, потому что эти переговоры не только палестино-израильские и не только в палестинских интересах, но и в интересах всех арабов, особенно, когда речь идет о какой-либо теме, связанной с периодом окончательного урегулирования, важной для всех арабов, как, например, статус Иерусалима", – сказал Аббас журналистам накануне.



Как сообщает РИА Новости, Абдалла II поддержал стремление национальной палестинской власти окончательно решить все проблемы, которые, по его мнению, несомненно, должны привести к прекращению израильской оккупации и созданию независимого палестинского государства на Западном берегу Иордана и в секторе Газа. Он подчеркнул, что необходимо найти справедливые решения в их окончательном варианте для всех проблем, особенно проблем палестинских беженцев и Иерусалима.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика