Главы МИД арабских стран собираются на экстренное совещание по ситуации в секторе Газа

Израильская военщина бомбит жилые кварталы

Израильская военщина бомбит жилые кварталы

Теги:



0
28 Декабря 2008г. (29 Зу-ль-хиджа)
Министры иностранных дел Лиги арабских государств соберутся 28 декабря в Каире на экстренное заседание в связи с обострением ситуации в секторе Газа, сообщает Associated Press со ссылкой на генерального секретаря Лиги Амра Мусу.

Ранее лидеры арабских стран осудили израильскую агрессию и призвали немедленно прекратить атаку на Газу. По последним данным, в результате израильского налета, совершенного 27 декабря, погибли около 155 палестинцев, более 200 получили ранения.



В связи с произошедшим в МИД Египта был вызван посол Израиля. Официальный Каир возложил вину за гибель людей на израильскую армию и пообещал приложить все усилия для установления мира в регионе. Кроме того, Египет открыл границу с сектором Газа для транспортировки раненых палестинцев.



В столице Иордании Аммане сотни людей собрались у здания представительства ООН на акции протеста против действий израильтян. Кроме того, массовые демонстрации прошли в лагерях палестинских беженцев в Ливане и Сирии. Премьер-министр Ливана Фуад Синиора назвал израильскую атаку "преступной операцией" и заявил, что регион ждет новая волна массовых убийств.



Действия израильской армии осудили также Пакистан, Иран, Ливия, Евросоюз, Франция, Великобритания, Австрия и Россия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика