Голдстоун: Большинство стран против обсуждения моего доклада

Ричард Голдстоун

Ричард Голдстоун

Теги:

4
22 Октября 2009г. (03 Зу-ль-када)
Судья Ричард Голдстоун в интервью телекомпании "Аль-Джазира" прогнозирует, что США, Россия и Китай выступят против обсуждения доклада о военных преступлениях Израиля в секторе Газа, поэтому Совет Безопасности ООН скорее всего откажется рассматривать этот отчет.



Ричард Голдстоун замечает, отказ Совбеза положит конец возможности ООН вмешиваться в международные конфликты.



В 575-страничном докладе, созданном на основе 180 опросов и проверке около 10 тыс. документов, указывается, что в ходе расследования выявлены 36 таких инцидентов, как расстрел мирных граждан под белым флагом, использование боеприпасов с "белым фосфором", а также использование израильскими военными местных жителей в качестве "живого щита".



Доклад также критикует, но в меньшей степени, действия движения ХАМАС, которое в результате ракетных обстрелов израильской территории подвергло опасности жизни гражданского населения. Доклад был отвергнут Израилем, так как по мнению израильской стороны, Голдстоун был введен в заблуждение палестинской пропагандой и настроен крайне антиизраильски.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 22 Октября 2009г.
Ответить

Убрали бы этого Голдстоун пускай других

iudey 22 Октября 2009г.
Ответить

Убрали бы этого Голдстоуна пускай других судит

Rntrash 22 Октября 2009г.
Ответить

Какое ужасное двуличие! Голдстоуна убрать можно, но Великого Судью убрать никто не способен, а Он знает всё тайное и явное. Ему никто не сможет сказать, что Он подвергся антиизраильской пропаганде. Все получат сполна.

rusionist 23 Октября 2009г.
Ответить

Вот и оставили бы вопрос Великому Судье. Дай-то Бог, чтобы Голдстоун был прав в этом пункте: Россия и Китай откажутся... Зачем эту ерунду всерьез обсуждать? Через несколько месяцев ему арабы сказали, что сами видели или от кого-то точно слышали, как израильтяне кого-то убили. Вот вам задачка для обдумывания: К вам идет враг с гранатой в руке и белым флагом в другой, на окрик "стоять" не реагирует. У вас - 5 секунд. Ну и? Вот еще задачка: зачем Израиль начал наземную операцию? Ракеты в самолетах кончились? Лучше бы обсудили Хизбаллу, растреллявшую военнопленных.

Яндекс.Метрика