Информационное
агентство России
-2°C
14 декабря, 02:13
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:458:5112:2513:4315:5717:55

Голландскому художнику не дали зарегистрировать слово «Allah»

ulka_cat
Голландскому художнику не дали зарегистрировать слово «Allah»
«Художника обидеть может каждый»

Комитет по интеллектуальной собственности Бенилюкса отказал голландскому художнику Твену Кастелину (Teun Castelein), обратившемуся туда с просьбой запатентовать слово Аллах на латинице в готическом стиле. Об этом говорится на сайте Telegraaf.nl.

Запрос поступил 29 декабря прошлого года. Как заявил художник AFP, причины отказа ему не известны. «Слова «Jesus» and «God» (Иисус и Бог – прим.ред) были зарегистрированы в качестве товарного знака. Но исходя из нынешнего отказа, я могу предположить, что не все религии находятся в равном положении. Я с этим не согласен. Ко всем религиям надо относиться одинаково», – подчеркнул он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Хизбулла08.01.2013 19:17

    Шайтан ему лучший друг . Вот его пусть патентует .

    • SamirAga08.01.2013 21:02

      Ха – Ха !!! Тебе плюс брат !!! Красиво сказал !!!

  2. Абу Ханифа08.01.2013 20:54

    Как можно патентовать слова??? Тем более имеющие особое значение для когото, но не для этого умника? Кнута этому поганцу не хватает, отстегать чтоб неделю стоя кушал. А если слова Бог и Исус стали товарным знаком!… то клянусь АЛЛАХОМ, это мерзкий народ, деградировавший и бегущий прямо в адское пекло, да сохранит АЛЛАХ нас от этого!

  3. kbkz08.01.2013 22:31

    Это продажное общество с принципами продажности во всех вопросах, совсем запутало понятия людей и затмило их разум, если они полагают, что могут присвоить себе имя Создателя.

  4. alhariya08.01.2013 23:38

    Хочется этим ноутбуком голову ему разбить, а потом запатентовать это действие как «высокоинтеллектуальное шоу-инсталляция»

  5. vasya09.01.2013 11:31

    самый дешевый способ стать популярным.своим талантом не смог,решил на исламе выехать.хотя лучше так пропиариться,чем рисовать карикатуры.

  6. deniz09.01.2013 11:40

    Они со своей религий поступают как хотят. Разделяют ее от науки, добавляют на свое усмотрения в писание свои слова, так же могут подшучивать над свей религией тому пример ролики в «ютубе».
    Однако они понимают, что мусульманином такое не позволено! говорят: Как ты будешь относится самому себе так и будут относится и к тебе!

    • deniz09.01.2013 11:43

      Братья и сестры будьте серьезны и искренни по отношению нашей религии Ислам!!!

  7. Алекс-Аят18.01.2013 9:16

    Экстримал видимо, ему нехватает острых ощущений в жизни.