Голливуд экранизирует жизнь пророка Мухаммада

news-V436qNDngq
Голливуд снимет масштабную картину об исламе и жизни пророка Мухаммада. Съемки картины под названием "Пророк мира" планируется проводить в ОАЭ и Марокко. Не исключено, что главные роли сыграют известные актеры. Как ожидается, фильм с бюджетом 127 миллионов долларов выйдет на экраны в мае 2010 года, сообщает Newsinfo.

Как заявил продюсер Оскар Загби, "это очень своевременный фильм, который покажет высокие ценности ислама". По его словам, это особенно важно ввиду того непонимания с Западом, которое возникло после развязывания Соединенными Штатами антиисламской истерии. Он подчеркнул, что фильм снимается не только ради мусульман, но для зрителей всего мира.



Каноны ислама запрещают любые формы изображения пророка, поэтому сам Мухаммед в фильме не появится. Но жизненный путь будет раскрываться через судьбы людей, которые жили в то время, внимали его проповедям.



Режиссер фильма Рамси Томас сообщил, что актеры для исполнения главных ролей пока не подобраны. Это могут быть как известные, так и начинающие исполнители, в том числе из арабских стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика