ХАМАС не согласен с российскими СМИ

Фаузи Бархум
Движение ХАМАС приветствовало взрыв в пассажирском автобусе в Тель-Авиве, назвав его "естественным ответом" на израильскую операцию в анклаве. Как отметил пресс-секретарь движения Сами Абу Зухри, ему неизвестно, кто стоит за взрывом, и посоветовал ждать заявлений об ответственности от военизированных формирований палестинских группировок.



"...Это естественный ответ на израильские преступления в отношении нашего народа. Мы будем защищать свой народ, особенно, когда международное сообщество не в состоянии выступить с осуждением израильской агрессии", – цитирует РИА Новости Сами Абу Зухри.



Взрыв в Тель-Авиве произошел в среду на улице Шауль-а-Мелех. Предполагаемый террорист подбросил бомбу, начиненную металлическими поражающими элементами, в рейсовый автобус маршрута номер 67 и убежал. В результате инцидента 20 человек получили ранения. В настоящее время полиция проводит операцию по розыску предполагаемого преступника.



Ранее сообщалось о том, что ответственность за взрыв взяли на себя боевики ХАМАС, которые распространили соответствующую информацию через СМИ сектора Газы, пишет "Российская газета".





Новость о том, что ХАМАС взял на себя ответственность за теракт, подхватили и российские СМИ, однако на сайте движения об этом ничего не говорится.



ХАМАС лишь утверждает, что противостояние будет продолжаться до тех пор, пока не прекратится израильская оккупация палестинских земель. Фаузи Бархум из ХАМАС со ссылкой на лидера движения заявил о том, что ХАМАС считает событие в Тель-Авиве "естественной реакцией на агрессию оккупанта".



Ранее Аль-Арабия сообщила, что взрыв в Тель-Авиве произошел впервые за 6 лет, указав на то, что взрывное устройство пронесла в автобус девушка, которая оставила его и убежала.



В то же время, как сообщила одна из палестинских радиостанций, вещающих на Западном берегу реки Иордан, ответственность за взрыв автобуса взяли на себя боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" – группировки, которую принято считать связанной с движением ФАТХ, конкурентом ХАМАС.



Так или иначе, израильтяне обещают отомстить. Террористический акт не останется безнаказанным для тех, кто его совершил, заявил "Интерфаксу" официальный представитель израильского премьера Алекс Сельский. "Террористы должны знать, что ни один удар по нашим мирным жителям не пройдет им бесплатно, поэтому мы будем продолжать военные действия для того, чтобы уничтожать террористов, уничтожать их оружие, их системы, уничтожать все возможное, что применяется террористами для того, чтобы стрелять и проводить террористические акты", – сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alhariya 21 Ноября 2012г.
Ответить

Российские СМИ принадлежат евреям, поэтому вообще про мусульман ничего хорошего там не пишут..

Гашия 21 Ноября 2012г.
Ответить

а зачем Хамасу брать на себя Моссадовские делишки

alhariya 21 Ноября 2012г.
Ответить

Российские СМИ принадлежат евреям, поэтому вообще про мусульман ничего хорошего там не пишут..

Гашия 21 Ноября 2012г.
Ответить

а зачем Хамасу брать на себя Моссадовские делишки

Яндекс.Метрика