ХАМАС осудил заявление Б. Обамы

Иерусалим
Движение исламского сопротивления (ХАМАС) решительно осуждает заявление претендента в кандидаты на пост президента США от Демократической партии Барака Обамы о том, что он поддерживает идею придания оккупированному Иерусалиму официального статуса "единой столицы Израиля".

Как подчеркнул официальный источник в движении в своем заявлении, сделанном в четверг, "нам известно, что некоторые высказывания участников президентской гонки в США делаются в рамках предвыборной кампании, участники которой стараются привлечь на свою сторону симпатии сионистских лоббистов с их деньгами".



"Тем не менее, для ХАМАС неприемлемо, чтобы права палестинского народа становились предметом американских предвыборных "торгов". Поэтому мы твердо и решительно отвергаем и осуждаем сказанное Бараком Обамой, кандидатом на пост президента США от Демократической партии", – цитирует его слова ПИЦ.



"Обаме, этому молодому начинающему политику, следовало бы знать, что права не могут быть отменены или утрачены за давностью лет. Еврейский поселенческий империализм неизбежно канет в Лету. Опыт старой и новой истории свидетельствует о том, что империалистические силы рано или поздно исчезают с лица Земли. Народы, которые находились под их гнетом, неизбежно обретут свою свободу и независимость! Такой же бесславный конец ожидает расистский проект под названием "Израиль" – он исчезнет с благословенной палестинской земли! А Иерусалим, по воле Всевышнего, станет единой столицей Палестины!", – говорится в заявлении палестинцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика