Халяль в России: путеводитель в помощь

Начал работу новый путеводитель по объектам халяль инфраструктуры в России

Начал работу новый путеводитель по объектам халяль инфраструктуры в России

Теги:





0
05 Марта 2012г. (11 Раби ас-сани)
В России появился путеводитель по быстрому и удобному поиску объектов халяль инфраструктуры под названием MuslimGuide.



Посетитель одноименного портала сможет без труда найти адреса халяльных заведений – кафе, ресторанов, магазинов, а также мечетей, молельных комнат и других объектов, которые могут представлять интерес для мусульман. Это приобретает еще большую актуальность для тех, кто оказался в другом городе.



Как отмечают разработчики путеводителя, толчком к его созданию послужили многочисленные обращения гостей столицы и других регионов России, относительно халяльности тех или иных точек питания, сообщает портал Muslimeco.ru.



"Довольно часто мы получаем звонки от иностранцев и российских мусульман с вопросами о халяль-сертифицированности того или иного кафе", – говорит директор департамента экономики СМР Мадина Калимуллина. По ее мнению, портал будет способствовать развитию халяль индустрии в России.



На сегодняшний день в базе путеводителя содержится обширная информация по объектам, расположенным в Москве и Санкт-Петербурге. В ближайшее время планируется внесение данных по остальным крупным городам России, Украины и других регионов, а также запуск англоязычной версии сайта.



Стоит отметить, что на сайте действует система обратной связи, и любой посетитель может оставить свой комментарий относительно того или иного заведения или добавить новый объект.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика