Халяльные сертификаты набирают популярность в Бразилии

news-33drjHd25S
По данным агентства ANBA, более 300 бразильских компаний уже получили халяльные сертификаты, гарантирующие, что их продукция будет потребляться в мусульманских странах. Халяльный сертификат подтверждает, что продукция произведена по законам ислама и, таким образом, разрешена для потребления порядка 1,3 млрд. мусульман во всем мире.



Это рынок привлек внимание бразильских производителей более 30 лет назад. По словам Али Сайфи, вице-президента Центра продвижения ислама в Латинской Америке, одного из учреждений, которое выдает сертификаты халяльной продукции из говядины и птицы, около 90% бразильских компаний в настоящее время готовятся получить этот сертификат.



«Я считаю, это только дело времени, когда все компании будут изготавливать, в том числе, халяльную продукцию», – говорит он.



По данным, предоставленным Бразильской ассоциацией производителей и экспортеров говядины, в 2008 г. Бразилия экспортировала 290 994 тонн сырой говядины и 14 138 тонн переработанной говядины в 16 стран исламского мира, передает meatinfo.ru.



Конечно же, сертификаты "Халяль" в нашей стране в настоящее время являются необязательными и их получение добровольно, но не многие производители задумываются о них. При этом сертификаты ИСО, о процедуре получения которых можно узнать тут, пользуются огромным спросом и сертификация по ISO распространена не только в нашей стране, но и во всем мире.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 23 Октября 2009г.
Ответить

Если этот сертификат можно купить на каждом углу)

Яндекс.Метрика