Ханийя: необходимо выработать общемусульманский план по защите Иерусалима

Хания: "Планы оккупантов по иудеизации города, высылке его коренных жителей, захвату Аль-Аксы и возведению на её месте их мнимого храма стали очевидными для всех"

Хания: "Планы оккупантов по иудеизации города, высылке его коренных жителей, захвату Аль-Аксы и возведению на её месте их мнимого храма стали очевидными для всех"

Теги:



5
29 Сентября 2009г. (09 Шавваль)
Глава палестинского правительства в секторе Газа Исмаил Ханийя призвал председателя Международного комитета "Аль-Кудс" короля Марокко Мохаммеда VI провести чрезвычайное заседание организации в связи с последними попытками радикальных иудеев прорваться на территорию Аль-Аксы.



На пресс-конференции в Газе Ханийя отметил, что Иерусалим переживает в эти дни один из самых сложных этапов в своей истории. "Планы оккупантов по иудеизации города, высылке его коренных жителей, захвату Аль-Аксы и возведению на её месте их мнимого храма стали очевидными для всех", – приводит его слова "Аль-Джазира".



Председатель правительства указал на то, что опасность со стороны Израиля исходит отовсюду. "Любое промедление арабских и мусульманских стран", – поясняет он – "даст удобный повод оккупантам для принятия новых шагов, реально угрожающих будущему нашей святыни".



Официальный представитель палестинского правительства Тахир Ан-Нуну сообщил в этой связи, что Ханийя в ходе телефонного разговора с руководителем Организации Исламская конференция Акмаледдином Ихсаноглу попросил выработать детальный общемусульманский план по защите Иерусалима от израильской угрозы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 29 Сентября 2009г.
Ответить

Иерусалим - еврейский город, альаксу построили на месте синаноги и Аль-кудса не будет

Alexey 29 Сентября 2009г.
Ответить

iudey, мечеть Аль-Акса должна быть сохранена! Она считается 3 святыней Ислама! Фактически, ее можно отнести к историческому памятнику... Да, и разрушить этот памятник может только безумец!

iudey 29 Сентября 2009г.
Ответить

Alexey, я не говорю уничтожать Аль-Аксу я нихочу что Иерусалим превратился в Мекку где все синагоги, храмы перестроят в мечети как в Турции

Alexey 29 Сентября 2009г.
Ответить

_QUOTEiudey ... я нихочу что Иерусалим превратился в Мекку где все синагоги, храмы перестроят в мечети как в Турции Ваше чувство мне понятно, достаточно вспомнить Храм Святой Софии в Константинополе... Но, с чего Вы взяли, что в Иерусалиме собираются все синагоги и храмы перестроить в мечети? В последнее время, наоборот, много шума и опасения идут вокруг Мечети Аль-Акса... ходят слухи, что ее пытаются намеренно разрушить, делая под нее подкопы...
Читать дальше

taalib 29 Сентября 2009г.
Ответить

глупые иудеи ! братья обезьян - это точьно!

Яндекс.Метрика