Хасан Насрулла: Сопротивление готово лишить Тель-Авив единственного военного превосходства

Хасан Насрулла. Фото: "Аль-Джазира"

Хасан Насрулла. Фото: "Аль-Джазира"

Теги:




1
17 Февраля 2009г. (21 Сафар)
Генеральный секретарь движения "Хезболла" Хасан Насрулла сказал, что ливанское Сопротивление вправе обладать средствами ПВО, чтобы прекратить ежедневные нарушения ливанского воздушного пространства. Об этом он заявил на митинге в память о мученической смерти 3 лидеров движения, в том числе Имада Мугнии, сообщает "Аль-Джазира".

По словам Насруллы, войны в Ливане 2006 года и в секторе Газа показали, что единственным фактором израильского военного превосходства являются атаки с воздуха, в наземных боевых действиях израильские формирования неэффективны. Этим объясняется сильное беспокойство израильтян по поводу наличия у Сопротивления современных средств ПВО. "Уже несколько дней в израильских новостях сообщается о том, что Сопротивление имеет в наличии самые современные средства ПВО. Я не отрицаю и не подтверждаю этого", – отметил лидер "Хезболлы".



Продолжая свою речь, он сказал: "Израиль делает, что хочет, в ливанском воздушном пространстве и одновременно пугает нас высокой ценой, которую мы должны заплатить за обладание средствами ПВО и его использование в целях самозащиты".



"Мы вправе обладать любым оружием для защиты своего Отечества и своего народа. Обладаем мы им или нет – это другой вопрос". – подчеркнул Хасан Насрулла, обещав "врагу" неприятные неожиданности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 21 Октября 2009г.
Ответить

Темнила. То ли есть, то ли нет. Вот только вопрос: почему не армия государства Ливан имеет (или не имеет) тех или иных средств, а какое-то "сопротивление"? Это как если бы у ЛДПР появились вооруженные отряды и Жириновский утвердал бы, что ему нужно ПВО. Шейх не говорит вслух (хотя понимает, несомненно), что "неэффективность" сухопутных операций - от нежелания потерь у себя и мирных жертв у противника. Вспомните, как гнали посуху кое-кого в 67 - и все встанет на свои места.

Яндекс.Метрика