Холодная война: Тель-Авив пересмотрит поставки вооружений Турции

Либерман не рискует критиковать Турцию

Либерман не рискует критиковать Турцию

Теги:



6
12 Октября 2009г. (22 Шавваль)
Тель-Авив намерен пересмотреть поставки вооружений Турции "в свете резкого ухудшения отношений между странами и наметившимся сближением Турции с Ираном". Об этом пишет сегодня израильский сайт Newsru.co.il со ссылкой на газету "Jerusalem Post".



По словам одного из чиновников израильского министерства обороны, на данный момент отдел министерства по международному партнерству и экспорту вооружений рассматривает несколько запросов со стороны Турции.



Напомним, на минувшей неделе турецкие власти отменили проведение военных учений, в которых планировалось участие боевых самолётов израильской армии, США и Италии на военной базе Куния в центральной части Турции. Учения должны были пройти с 12 по 23 октября. Причиной этому стало намерение правительства Турции не допустить участие в них израильских ВВС.



Ранее турецкие общественные организации потребовали от премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана не допустить, чтобы израильские самолёты, которые убивают мирных палестинских жителей, участвовали в каких-либо учениях на территории страны.



Вместе с тем, в израильском МИДе опасаются резких комментариев относительно решения Турции. Глава МИД Либерман приказал своим подчиненным избегать высказываний на тему турецко-израильских отношений и перенаправлять все вопросы в министерство обороны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 12 Октября 2009г.
Ответить

Израиль, отправь Турции ракеты своим ходом

AbuAhmad 12 Октября 2009г.
Ответить

Сионисты и их пособники в Турции не на шутку испужались))), ведь они понимают, время резких движений уже давно прошло, на сцену вышел Ислам, и уже никто ничего с этим не поделает. Аллаху Акбар!

forrum2008 12 Октября 2009г.
Ответить

Теперь Турции осталось сблизиться с Россией и можно им поставлять Российское вооружение. Вряд ли иудеям понравится такой оборот ведь они жадные до денег так, что пусть молчат себе в тряпочку.

rsi 12 Октября 2009г.
Ответить

Турция и рф исторические враги. Надо сближаться с Китаем. У китайцев уже оружие не хуже оружие. В будущем евразию будут делить турция и китай.

Pavel abu Muhammad 14 Октября 2009г.
Ответить

Придет время и иудею будут прятаться как крысы по подвалам и помойкам, потому что всех их будут искать, чтоб предать суду. Люди ждут сигнала, общественность поднимется, сначала уничтожать террористическо-педофильную группировку "израиль" в Палестине, очистят Мечеть аль-Акса и все палестинскую территорию от иудейского смрада, а потом начнется всемирная истребления жидовщины.

nabir05 14 Октября 2009г.
Ответить

Pavel abu Muhammad;брат хорошо мыслишь

Яндекс.Метрика