Христианские проповедники запускают в Азии проект "Иса"

Использовать имя Иисуса так, как оно упоминается в Коране – лучший способ приманить мусульман, считают миссионеры

Использовать имя Иисуса так, как оно упоминается в Коране – лучший способ приманить мусульман, считают миссионеры

Теги:



0
13 Февраля 2009г. (17 Сафар)
Неоевангелическая миссионерская организация, уже много лет занимающаяся христианизацией мусульман посредством пропагандистских радиопередач, запускает новый проект, нацеленный на жителей Азии.

Название «Проект Иса» выбрано не случайно, ведь так звучит по-арабски им пророка Иисуса, которого любят и почитают все мусульмане. Именно на этих чувствах решили сыграть радио-проповедники.



«Мы много лет транслируем свои передачи в исламском мире, и обнаружили, что когда мусульмане слышат о Божьей любви, то хотят узнать больше», – говорит президент Дальневосточной радиовещательной компании Грегг Харрис.



Целевой аудиторией нового проекта компании, передачи которой звучат на 150 языках, станут жители Индонезии, Бангладеш, Индии и Пакистана, составляющие почти половину мусульманского населения планеты. Сооружение первой трансляционной станции в Индонезии, самой многонаселенной стране мира, уже вступило в завершающую стадию, сообщает IslmOnline.



В дальнейшем планируется распространить зону вещания и на Казахстан, который, по оценкам экспертов компании, «будет играть ключевую роль в религиозном климате Средней Азии».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика