И.Меражов отказался от экспертизы Ветхого Завета на предмет экстремизма

Фото: radikal.ru
В УВД и прокуратуры разных городов России продолжают поступать заявления с просьбами признать экстремистской литературой Ветхий Завет Библии и изъять священное писание христиан из продажи. Одно из таких обращений зарегистрировано в Новосибирске, в связи с чем представители местных правоохранительных органов предложили выступить экспертом по делу доценту Сибирского университета потребительской кооперации Ильхому Меражову, являющемуся председателем Комитета по образованию Духовного управления мусульман Азиатской части России.



"Мне предложили написать экспертное заключение на Ветхий Завет, – рассказал Ислам.Ру Ильхом Меражов. – Я отказался. Не должен верующий человек, приверженец одной религии, проводить экспертизу священных писаний другой религии. По меньшей мере, это некорректно".



По данным СМИ, заявления с требованием признать Ветхий Завет экстремистской литературой направлены также в правоохранительные структуры Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Архангельска, Ростова-на-Дону, Иваново, Омска, Тулы, Красноярска, Волгограда, Воронежа, Казани, Уфы, Якутска и Ставрополя, отмечает издание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 22 Октября 2009г.
Ответить

пригласите силантьева

amirSamir 22 Октября 2009г.
Ответить

Когда придет предлежание дать заключение о экстремизме , призыве к геноциде , ненависти и.т.д в ветхом завете , тем людям которые запретили ряд мусульманских книг , то мы станем свидетелем наяву пословицы из библии "В чужом глазу соринка видна в своем же бревно им не видно"

Яндекс.Метрика