Ифтары объединят молодежь России

Ифтар, проведенный активистами "Седьмого поколения"

Ифтар, проведенный активистами "Седьмого поколения"

Теги:




0
12 Сентября 2009г. (22 Рамадан)
Сегодня, 12 сентября, стартует акция "Вечера ифтаров", проводимая в рамках проекта "Молодая умма России". В акции участвуют молодежные организации из 6 регионов страны: Москвы, Татарстана, Свердловской, Томской, Тюменской и Челябинской областей.



- Это здорово, что мы можем провести такую акцию, – рассказал Информационному агентству IslamNews представитель молодежи Екатеринбурга Руслан Нурмаметов. – Несмотря на то, что наша умма еще не едина, месяц Рамадан соединяет наши сердца. Мы могли провести такой ифтар самостоятельно, но готовя его вместе, находясь в различных уголках нашей Родины, мы можем чувствовать это единство.



Идея акции заключается в предварительной подготовке и обмене определенной части программы встречи молодыми активистами из разных регионов. Так, мусульмане Татарстана участвовали в подготовке видеоролика, активисты Мордовии занимались викториной и т.д.



- Объединив наши усилия у нас получилась хорошая культурно-развлекательная программа, состоящая из небольшой лекции о завершающемся месяце Рамадан, видеоролика и викторины с призами, – отметил координатор МОО "Седьмое поколение" Алмаз Абдрахманов и затем добавил. – Ифтар – это не только ужин после дневного поста. Это прекрасная возможность поддержания дружбы, братства, культурного воспитания молодежи. И не обязательно, чтобы за столом присутствовали только мусульмане.



Следует отметить, что вопреки предполагавшемуся финансированию акции из столицы, все регионы смогли подготовить встречи самостоятельно.



"Вечера ифтаров" – уже вторая подобная акция в рамках проекта "Молодая умма России", которая проводится одновременно сразу в нескольких регионах России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика