Именем погибшего зам.муфтия назовут музей в Казани

В Казани откроется музей им.Валиуллы Якупова
В четверг в Казани состоится открытие музея имени Валиуллы Якупова – известного религиозного деятеля, заместителя муфтия РТ, начальника отдела образования ДУМ РТ, погибшего 19 июля в результате покушения.



Музей расположится в медресе "Касимия". О том, что войдет в экспозицию, не сообщается. В мероприятии примут участие представители муфтията, ученые и родные, друзья и коллеги Якупова.



Открытие музея приурочено к годовщине созданного Якуповым Исламского культурного центра "Иман".



Валиулла Якупов был убит киллером 19 июля 2012 года в подъезде собственного дома. После этого было совершено покушение на муфтия РТ Илдуса Файзова, раненного в результате срабатывания взрывного устройства в его служебном автомобиле.



Было возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм", "убийство" и "покушение на убийство".



24 октября было объявлено о ликвидации подозреваемых по делу о покушении на главу ДУМ РТ муфтия и убийстве его заместителя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 29 Ноября 2012г.
Ответить

Делайте за братьев дуа, ради Аллаха.

Muhammad Amin 29 Ноября 2012г.
Ответить

ТАТАРСТАН. Письма с сообщениями о начале похищений в Татарстане мусульман 16.11.2012 года пропал брат КОЛДОШЕВ АЛТЫНБЕК ИСМАИЛОВИЧ, в Москве, предположительно в районе м.Красногвардейская. Брат проживал в г.Казань, днем ранее он выехал оттуда на поезде в Москву, 16.11 в субботу, прибыл на Казанский вокзал в 10:30 утра. Там его встретил другой брат, который работает таксистом и отвез на автобусный вокзал, к м. Красногвардейская. Где он точно купил билет на автобус Москва-Майкоп на 19:30 вечера. Последняя смс, о пок...
Читать дальше

Яндекс.Метрика