Иранцы перехватили беспилотник США над Персидским заливом

Американский беспилотник ScanEagle
Корпус стражей Исламской революции (КСИР) захватил американский беспилотный самолет ScanEagle в водах Персидского залива, после того как тот вошел в воздушное пространство Ирана. Об этом передает иранский телеканал "ПрессТВ" со ссылкой на заявление командующего КСИР контр-адмирала Али Фадави.



Фадави подчеркнул, что все передвижения иностранных самолетов находятся под постоянным контролем иранских военнослужащих.



Отметим, что Тегеран уделяет пристальное внимание производству собственных беспилотников, которые предназначены для сбора разведывательной информации и точечного нанесения военных ударов. Технологию производства БПЛА иранцы получили после изучения американского беспилотника, перехваченного на территории Ирана в декабре 2011 года.



В октябре было объявлено о поступлении на вооружение иранской армии новых БПЛА "Решимость", которые способны атаковать наземные цели на дальних расстояниях. Тогда же Иран сообщил о том, что с помощью беспилотника он получил важную информацию о подготовке войск США и Израиля к совместным учениям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nursafar 04 Декабря 2012г.
Ответить

http://lenta.ru/news/2012/12/04/showcase/

pyaniyjosef 04 Декабря 2012г.
Ответить

Хоть что то перепало от Американской демократии.Ещё одно даказательсво того,что единственная заслуга Американской демократии-гласность,а всё остальное по рна гра фия !

nursafar 04 Декабря 2012г.
Ответить

http://lenta.ru/news/2012/12/04/showcase/

Яндекс.Метрика