Иранское телевидение может показать соревнования женщин на Олимпиаде

news-2LmiIvg54Q
Власти Ирана могут сделать исключение для показа женских спортивных соревнований во время пекинской Олимпиады по иранскому телевидению.

Согласно иранским законам, по телевидению могут транслироваться только те соревнования, в которых принимают участие спортсменки в хиджабах.



Обычно иранские электронные и печатные издания не освещают международные спортивные соревнования среди женщин, так как их спортивная одежда не соответствует установленным нормам.



Однако Али Асгар Пурмохаммади, ответственный за спортивное телевещание иранского государственного телевидения, заявил, что добивается от иранских властей специального разрешения на показ олимпийских соревнований среди женщин, сообщает payvand.com.



Иран на Олимпиаде будут представлять три женщины




title
title



Исламскую Республику на Олимпиаде будут представлять 53 спортсмена, трое из которых женщины. Женщины выступят в соревнованиях по стрельбе, таэквондо и гребле. Иранская делегация на пекинской Олимпиаде станет самой крупной за последнее время.



Иранские спортсменки, как правило, выступают в хиджабах, однако их соперницы из других стран – без, в связи с чем телевидение не транслирует международные соревнования с их участием.



Многие годы иранские женщины активно проявляли себя на международной арене. Однако, из-за того, что они носят особую спортивную форму, соответствующую нормам ислама, иранок не допускают к участию в ряде спортивных соревнований, таких как плавание, прыжки в воду, гимнастика, бег и велоспорт.



title
title



title
title



title
title



title
title

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика