Иск к Богу отклонен из-за отсутствия адреса ответчика

news-nF133e12Y5
Американский судья не принял иск, предъявленный к Богу, мотивировав свое решение невозможностью установить точный адрес ответчика, чтобы отправить ему повестку.

В своем иске Эрни Чамберс – член сената штата Небраска и один самых ярких представителей местной афро-американской общины – требовал, чтобы суд предписал Богу прекратить "смерть, разрушения и страдания".



Судья Марлон Полк в своем решении сослался на то, что для продолжения судебного разбирательства истец должен поставить в известность ответчика, а поскольку документы ему доставить не представляется возможным, иск не может быть принят, сообщает ВВС.



Чамберс пытался подать иск еще в прошлом году. Он утверждал тогда, что Бог не дает спокойно жить ему, жителям Небраски и "многим миллионам жителей Земли", навлекая на них неисчислимые несчастья.



Получив решение суда, политик сказал, что тщательно изучит его, а затем примет решение, опротестовывать его или нет. По словам Чамберса, суд подтвердил существование Бога, что, в свою очередь, означает признание Его всеведения. "Если Бог знает все, то Он в курсе и этого дела", – сделал вывод Чамберс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика