Италия: Рамадан на церковной парковке

news-5o2VjESNvU
Поставить на время Рамадана большой белый шатер для молитв прямо на парковке возле церкви предложили мусульманам итальянского городка Галларате местные христиане. Дело в том, что мечети в городе нет, разрешения на ее строительство 7-тысячная мусульманская община добивается с 2005 года – с тех самых пор, как городской совет под предлогом гигиенических требований и соображений безопасности закрыл несколько существовавших молитвенных помещений.



«Конечно, это очень хорошо, что церковь снова нас выручила, но к сожалению нам уже несколько лет не дают построить нормальную мечеть», – говорит руководитель мусульманской общины Хамид Хартауи.



Церковь, уже третий год подряд предоставляющая мусульманам место для молитв на Рамадан, выражает надежду, что этот жест доброй воли будет способствовать процветанию диалога между религиями и культурами, сообщает AKI.



«Местные мусульмане обратились к нам с просьбой, не можем ли мы предоставить им место для проведения молитв, и мне кажется, это правильно, что те, кто хочет молиться, должны иметь для этого место», – говорит священник церкви Nazarene Франко Карневали.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хаджи 12 Августа 2010г.
Ответить

МашАллах, душа радуется что есть такие христиане.

Ruslan24 12 Августа 2010г.
Ответить

есть же хорошие христиане, Да поможет им Аллах.

Яндекс.Метрика