Информационное
агентство России
0°C
12 декабря, 19:24
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:448:4912:2413:4315:5717:55

Итоги израильской агрессии в Газе: 30 убитых и 300 раненных

Aisha
Итоги израильской агрессии в Газе: 30 убитых и 300 раненных
За три дня агрессии Израиля в Газе погибли более 30 человек, включая детей и женщин

По данным на вечер 16 ноября, с начала израильской военной операции в секторе Газа погибли более 30 палестинцев еще около 300 получили ранения, включая детей и женщин.

Накануне самолеты ВВС Израиля совершили налет на район Аль-Магази в центре Газы, в результате чего погибли четыре человека, среди них командир военизированного крыла движения ХАМАС «Бригад Эззеддина аль-Кассама» Ахмад Абу Джаляль и два его брата – Амжад и Зияд, передает ПИЦ.

Представляем вниманию читателей фоторепортаж сегодняшней Газы

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Халид 17.11.2012 11:10

    Проклятые яхуды, ПРОКЛЯТИЕ ВАМ проклятые яхуды. Нам остается только плакать над собой, из-за своей слабости, из-за того не можем ответить этим проклятым, ведь их ничтожно мало по сравнению с нами мусульманами, но мы ничего не можем делать, мы словно женщины. до чего же мы бессильны беспомощны перед ними… О АЛЛАХ прости нас за слабость… ((((((

    • Asad ul-harb17.11.2012 12:18

      аминь (((

    • Shalom17.11.2012 12:52

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Халид 17.11.2012 12:57

        И в Коране есть проклятия непокорным, неверным которые упорствуют в неверии, тем которые прекрасно знали истину но ее скрывали и не уверовали сердцами и препятствуют религии Аллаха

  2. Shalom17.11.2012 12:18

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • SamirAga17.11.2012 12:28

      Вот кто и лгал от начала жизни и будет лгать, то это еврейский народ.

    • Халид 17.11.2012 12:30

      а ты очередной яхуд, хоть бы постыдился такое говорить. Всемирные сми в ваших руках пишут как вам угодно обо всех событиях. Не только палестинцы говорят о жертвах, посмотри интернет-сайты. Столько у вас военной техники, а вы про атаки палестинцев говорите. Покайтесь пока не поздно, скоро придет имам Махди который нас объединит и искоренит землю от нечисти от яхудов от раковой опухоли людей.

      • Shalom17.11.2012 12:50

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Халид 17.11.2012 12:55

          Иисус тоже Масих, иншаАллагь он тоже придет во второй раз на землю, и вместе с Махди вас вместе с даджалем и уничтожит. Иисус в отличие от вас был Посланником Аллаха, он был послан к вам, к заблудшив овцам Исраилевым, а вы ввели в заблуждение всех. Есть достоверные хадисы про Махди и нет у нас сомнения в их правдивости и в приходе его. А ты смейся дальше, посмотрим как будешь смеяться когда постигнет тебя рука мусульманина. Если бы ты умел читать Коран ты бы давно стал мусульманином

          • Shalom17.11.2012 14:13

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Халид 17.11.2012 14:36

            Если Аллах не пожелает и волос с моей головы не спадет от твоего мосада. Твой мосад вместе с тобой будет уничтожен иншаАллагь. А для мусульман смерть не страшна. В любом случае мы будем в выигрыше, или победа или в Рай смертью Шахида

          • Халид 17.11.2012 15:19

            Которые носят памперсы дабы не наложить штаны со страху во время спецопераций. Про это Максим Шевченко красочно рассказывал, после нападения их на паром Мави Мармара

          • رشيد 17.11.2012 16:41

            Думаю, что Мосаду придется туго.

          • nursafar17.11.2012 19:35

            слушай ты, проклятая мразь, я проклинаю тебя и твой моссад и все твое стадо свиней и обезьян.
            Ин ша Аллах мы отомстим вам, перережем вам головы, руки и ноги.
            ты пугаешь нас своим моссадом?! Да чтобы вы здохли, мы БОИМСЯ ТОЛЬКО АЛЛАХА!

    • muahidun17.11.2012 13:16

      Редакция Исламньюз, просьба забанить на сайте эту жидовскую нечесть. Там наши жены наши дети погибают, а ему тут смешно. Издевается над нами. Аллах поиздевается над ними,

      • Rinat Piterski17.11.2012 13:30

        muahidun. Сайт находится на еврейской площадке и таких как он тут будет много. У меня смутные подозрения, что эта «нечесть» один из тамошних завсегдатаев.

  3. Rinat Piterski17.11.2012 13:01

    Израильские каннибалы подлежат уничтожению. Разве это народ, который убивает детей? разве они пережили геноцид в гитлеровской Германии? Уроды. Уничтожь Аллах это скотское племя.

    • Shalom17.11.2012 13:53

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Shalom17.11.2012 13:58

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Халид 17.11.2012 14:16

          Мы прекрасно знаем эти слова и живем по ним. Но также в Коране есть слова которые нас призывают воевать против тех кто воюет против нас. Мы никогда просто так ни на кого не нападем, не обижаем, даже с животными мы обращаемся с милосердием. А вы проклятые сионисты, вы сатанисты вы если не откажетесь от ваших идей вашего расового превосходства над остальными, от идеи богоизбранности яхудов, то вам и направлено наше проклятие, наша ненависть наша война. Именно против сионистов которые уничтожают наших братьев и сестер наших детей. Эти слова из Корана своим сионам приведи. Мы своих соседей иноверцев не обижаем и живем в мире. Посмотри видеоролик в интернете «Оккупация», в нем в частности евреи и палестинцы говорят: «Мы всегда жили в мире друг с другом, когда кто то из нас уезжал то своих детей оставляли на присмотр друг другу, евреи палестинцам, палестинцы евреям и ни чуть не опасались.» Как только пришли сионисты туда началась эта война.

        • رشيد 17.11.2012 16:13

          А по-что твои братья-иудеи так гадят мусульманам? По-что грабят народы через ростовщические схемы? Уже-ли ваши хазака я не видел? Жди, за тобой придут.

  4. Гашия17.11.2012 13:11

    Самой главной причиной сегодняшней бойни безоружных палестинцев – назначенное на 29 ноября 2012 года по просьбе Палестинской национальной администрации голосование в ООН. Будет обсуждаться вопрос о получении ими статуса государства-наблюдателя при Генеральной ассамблее. Этот статус, в том числе, позволит палестинцам подавать иски против государства Израиль в международные суды. Правительство государства Израиль устами министра иностранных дел Авигдора Либермана ранее заявило, что не допустит этого практически любой ценой и будет противиться этому всеми возможными средствами.
    Еврей банально испугался нового статуса Палестины и пытается в своей агонии сделать как можно больше гадостей беззащитным детям и женщинам Газы

  5. Rinat Piterski17.11.2012 13:31

    Придет ИншаАлла время, и на этих скотов придет второй Гитлер и накажет их за все злодеяния. Накажет беспощадно и уже не будет никакой пощады.

    • Shalom17.11.2012 13:49

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Халид 17.11.2012 14:17

        ИншаАллах в судный день увидим кто из нас чурбан и кто безмозглый

        • Rinat Piterski17.11.2012 14:24

          Халид извини брат. По ощибке поставил минус. На другие сообщения за это добавил 16 плюсов.

          • Халид 17.11.2012 14:26

            Джазакаллагьу хайран брат

      • Muhammad Amin18.11.2012 1:49

        Вы твари готовы своих матерей и дочерей лажить под любого,ради своего интереса,да вся ваша нация яхудов на много хуже любого чурбана.

    • alina alina17.11.2012 13:51

      Мой друг по переписке из Газы попросил меня передать, что если кто-нибудь хочет помочь медикаментами или деньгами, то посылайте лично людям, а не организациям.

  6. Threat Watch17.11.2012 14:07

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Халид 17.11.2012 14:21

      а ты я смотрю решил поддержать оскорбления. все что вы умеете это оскорблять унижать сеять смуту среди людей, разобщить, всю свою историю вы сеяли смуту среди людей. Мы не отвечаем на ваши оскорбления не опускаемся на ваш мерзкий уровень животных. Ислам чист от этого

    • Rinat Piterski17.11.2012 14:22

      Безмозглый сионист Threat Watch. Прикидывался шиитом, и твоя свинячая шкура раскрыла в тебе сиониста.

    • Сейфуллах17.11.2012 14:36

      При чем здесь салафизм, если мусульманин хочет жить по шариату это салафизм? А что мы должны жить под вашей демократией? Разрешающая однополые браки, оголение женщин , распитие спиртного и поедание свинины. Не забывай , что ваше государство Израиль было создано по средством жестокого притеснения другого народа, на который вам абсолютно наплевать.

      • Threat Watch17.11.2012 14:42

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Сейфуллах17.11.2012 14:52

          Я считаю себя мусульманином суннитом и этого мне достаточно 1. Я не могу говорить и не говорю от имени АЛЛАХА (С.уТ.) 2.Шариат это и есть ислам (источником шариата является КОРАН и СУННА ПРОРОКА МУХАММАДА (С.А.С) и тот кто этому не следует не является мусульманином )Фактически все мусульмане следуют этому 3. И так как Шариат это и есть Ислам, то без правное убийство людей в нем тоже запрещено.

  7. Threat Watch17.11.2012 14:34

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Халид 17.11.2012 14:39

      Для вас дети которые закидывают камнями ваши танки ваши бульдозера, защищая себя свой очаг, террористы и тому подобное. А когда одно слово скажут в адрес евреев все суды поднимаете на ноги.

    • Сейфуллах17.11.2012 14:40

      Скажи, а сионизм связан с национализмом?

      • Халид 17.11.2012 14:44

        думаю да, рас они утверждают что нация евреев лучшая богоизбранная а остальные все гои животные.

    • Халид 17.11.2012 14:41

      разрушителей целой страны называешь людьми? чей слух ласкает плачь детей, горе простых людей называешь людьми? Ты просто пытаешься опять нас мусульман разъединить называя нас всякими именами. Но знай все мы мусульмане, когда сионы наши общие враги встали перед нами мы теперь едины и общими усилиями сотрем сионов с лица земли

      • Shalom17.11.2012 15:27

        Мечтать не вредно.

    • Rinat Piterski17.11.2012 14:47

      Чучмек Threat Watch. Ты послан. Сиди там и не возвращайся, свинопас.

      • Shalom17.11.2012 15:43

        Ринат ты бы лучше книжек умных почитал или там в интернете чего-то полезного поискал. А от твоих тупых высказываниях уже тошно.
        А может тебе так лет 12 от роду – ну тогда простительно.

  8. Threat Watch17.11.2012 14:52

    Rinat,viju na moi arqumenti ti reaqiruesh svoimi tupimi i bezmozqlimi kommentami(vidimo intellekt na to xvatayet)))))

  9. tawheed17.11.2012 15:09

    Абу Хурейра рассказывал, что Пророк (САС)сказал: «Судный час не наступит до тех
    пор, пока мусульмане не сразятся с иудеями. Мусульмане будут убивать их, так
    что иудеи будут прятаться позади камней или деревьев, а камни и деревья
    будут говорить:»О мусульманин! О раб Аллаха! За мной прячется иудей. Приди и
    убей его!« И только дерево гаркад не станет делать этого, потому что оно
    является иудейским деревом».*
    ______________
    * Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.

    Ищите свиньи своё дерево. ИншаАллах будете хрюкать под ним, вспоминая убитых детей Палестины

    • Халид 17.11.2012 15:11

      И поэтому они везде говорят сажают в израиле это дерево

    • Shalom17.11.2012 15:38

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Халид 17.11.2012 15:44

        вот увидишь кобыла как ты будешь прятаться за этим деревом или же как камни заговорят по воле Всевышнего и будет стерто с лица земли сионизм

        • Shalom17.11.2012 15:50

          dreams, dreams and dreams

          • kbkz17.11.2012 15:59

            Пока у вас есть возможность убивать наших детей и женщин. Придет время, когда эти бесстрашные дети, воюющие против танков с камнем в руках, будут душить и отрывать ваши гнилые безыдейные головешки. Мало осталось, ЖДИТЕ!

      • kbkz17.11.2012 15:54

        Если не верить в Создателя и жить подобно животному, тогда это действительно кажется не реальным. Рай и Ад тоже нельзя прочувствовать, можно только верить в источник – Коран, на истинность которого есть прямые доказательства, это его неповторимость (1400лет никто не смог повторить) и уже тогда все встает на свои места.

        • Shalom17.11.2012 15:59

          Вот именно что такой бред повторить и невозможно.

          • kbkz17.11.2012 16:01

            ваш же бред повторить возможно.

          • Shalom17.11.2012 16:05

            А у нас камни и деревья не разговаривают.

          • kbkz17.11.2012 16:12

            Так у вас и писание устарело, не в вашу пользу происходящее сейчас…

          • Shalom17.11.2012 16:22

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Sainkt-P17.11.2012 16:42

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Халид 17.11.2012 16:52

            Весь мир постепенно узнает истинное лицо сионизма. Посмотрите для примера как Максим Шевченко рассказывает как брейвик расстрелял тех молодых людей которые увидели лице сионизма и поддерживали Палестину а не израиль. вы своими сми пытаетесь навязать всем эту идею поддержки, вас сионисты массоны поддерживают а не народ.

          • Sainkt-P17.11.2012 16:57

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Халид 17.11.2012 17:03

            Наверно поэтому с каждым днем все больше и больше людей принимает Ислам. Столько ученых, столько священников принимают Ислам, наверно все они из ненависти к Исламу принимают Ислам. Вообще удивительная религия. Аж смешно от ваших слов. Это сионы пытаются навязать всему миру что мусульмане такие сякие. Статистика говорит за вас и ваших сми. Скоро все вы сами как мамонты станете историей. Вместо детей держите собак и кошек. На этом же сайте священник даже признается в этом, у него и другие ролики есть где он рассказывает статистику распространения Ислама в западных странах

          • Sainkt-P17.11.2012 17:14

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Халид 17.11.2012 17:21

            Именно их разум и привел их к истине, хоть ты всю жизнь утверждай обратное. Приезжие или нет, но факт остается фактом, европейцы все равно вымирают, нет продолжения рода, а мусульмане приезжие ли местные ли но все же размножаются во всем мире, хранят ценности семьи, уважают и почитают родителей. Качай не качай, но в Германии официально уже Ислам сделали равноправной религией с Христианством и дают такие же права. Как бы вам ни было ненавистно но Ислам развивается.

          • رشيد 17.11.2012 17:12

            Холокост идет против русских по всему миру, спаивают, распространяют наркоманию, прививают либеразмы, типа ЛГТБ – чтобы было русских поменьше, да и остальных народов тоже. А я – русский мусульманин – не подвержен алкоголизму, наркомании и прочему дерьму, распространяемому в РФ. И если начнется геноцид мусульман – РФ вымрет. И помни, что для того, чтобы я нашел тебя – мне достаточно просто позвонить в Скайнет в Санкт-Петербурге и указать твой IP – 93.100.12.68 и время – мне укажут твой адрес и личные данные. Уже-ли ты думаешь, что настолько защищен, чтобы уйти от ответственности за ложь?

          • Sainkt-P17.11.2012 17:17

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 17.11.2012 17:23

            Я заметил, как не пьют, как не курят и как чтут Законы Творца.
            А #давайдосвиданья скажи себе. Я на своей родине, как и своих предков до 16 колена. А-ты, если хочешь помочь РФ – почитай КОБ-у, а потом тебе самому захочется почитать Куран. Вот тогда и поймешь, что был слепым и оболваненным СМИ «зомбиком». Думай Сам!

          • Sainkt-P17.11.2012 17:33

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 17.11.2012 17:43

            Укажи в библии строку, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в церковь, чтобы молиться. А я укажу тебе во второзаконии об ЗАПРЕТЕ ИЗОБРАЖЕНИЙ – икон! Ты слушаешь попов, но почитай Библию, и поймешь, что они – лжецы, как и все те, кто выдумал христианские догматы. А в церкви был я последний раз, когда отпевали моего отца, в этот-же день я принял Ислам. Что? Тяжеловато общаться с русским мусульманином, бывшим православным? у тебя просто нет аргументов против Ислама, ибо я тебе отныне буду отвечать цитатами из Курана, чтобы ты имел возможность осознать.

          • Sainkt-P17.11.2012 18:06

            Это твой выбор я рад за тебя!!! Некто не исчет никаких аргументов. Я считаю Ислам одной из мировых религий и в отличае от тебя не унижаю другие!!!! Если в Исламе что то запрещено и несоответствует другим вероисповеданиям как Христианство или Буддизм или Иудаизм не надо выливать ушат грязи на других, насчет лжецов, если ты уверен в своей правоте и подвергаешь сомнению веру других, это не правельный путь!

          • رشيد 17.11.2012 19:33

            Включи логику. Открой 10 заповедей и посмотри на христианство – что соблюдается? НИЧЕГО!

          • Sainkt-P17.11.2012 19:47

            Да это правда!!! И это большая проблема!!! Те кто это соблюдает их очень мало! Но в срвременном обществе мало кто об этом вспоминает к сожелению

          • Sainkt-P17.11.2012 19:47

            Да это правда!!! И это большая проблема!!! Те кто это соблюдает их очень мало! Но в срвременном обществе мало кто об этом вспоминает к сожелению

          • tawheed18.11.2012 0:54

            Может я не прав, но по моему Рашид хотел сказать что 10 заповедей у христиан не соблюдает НИКТО, т. е. Соблюдаются несколько заповедей, но как минимум три отвергнуты напрочь.

          • Sainkt-P17.11.2012 19:50

            Просто кто-то не хочет это признавать, сила в правде!

          • رشيد 17.11.2012 20:03

            Правда и щит и меч!

          • Sainkt-P18.11.2012 18:21

            Цитаты из Библии о молитве
            Как нужно молиться

            “Господи! Научи нас молиться” (Лук.11:1). “Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными” (Рим.8:26-27). “Не малодушествуй в молитве твоей и не пренебрегай подавать милостыню” (Сир.7:10). “Будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах” (1Пет.4:7). “Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением” (Кол.4:2).
            Ходить в церковь необезательно друг мой, если Ты веруеш молиться можно везде! В Христианстве говориться что молиться нужно всегда! надеюсб хоть немного но ответил на Твой вопрос=)

          • رشيد 18.11.2012 20:22

            Пребывай всю жизнь свою, помня о том, что Аллах Тааля ВЕДАЕТ о каждой твоей мысли, а потому постарайся быть в ритуальной чистоте, дабы в мыслях прибывать с Господом, который ближе к тебе, чем яремная вена.

          • tawheed17.11.2012 18:14

            Ты забыл написать кому там нужно помолиться! Еврейскому пророку Иисусу, или его матери еврейке, или 12-ти апостолам евреям? Кому мы, русские, должны молиться в церкви? Кто из этих евреев отвечает за русских на Небесах? Какая святая доска с изображением евреев отучит нас бухать, прелюбодействовать, делать аборты и научит рожать? Какому еврею ты там поклоняешься? Скажи нам…

          • Sainkt-P17.11.2012 18:18

            Бог един в трех его сущностях Отец Сын и Святой дух Христиане молятся только единому богу!!! Остальные вестники его или пророки! Вот тебе ответ! Многое что Тыы перечислил это грех во всех религиях! Научись уважать других!

          • Гашия17.11.2012 18:22

            Оформление комментария не соответствует правилам

            раскрыть коментарий

          • Сейфуллах17.11.2012 18:44

            Ты говоришь Бог един еще в 3 Богах , как он может быть един в 3 сущностях, это получается раз троение личности Бога. Извини но это абсурд полный, не поддается осмыслению.

          • Sainkt-P17.11.2012 18:50

            Смотри, не о каком троении и речи не идет, Бог велик и может осознать это бывает не просто, христианство учит о трех Лицах Божества, то этим самым показывает, что Бог есть Существо Любящее, как Само в Себе, так и по отношению к людям и к миру. Когда Бог представляется Существом совершенно одиноким и не имеющим в Себе равных между Собою Лиц, то на кого будет направляться и на Ком будет сосредотачиваться любовь Божия? На мир, на человека? Но они не равны Богу, ограничены и временны. Поэтому ими одними не может исчерпываться любовь Божия: она для своего совершенного проявления требует равных и единосущных Богу Лиц, каковыми и являются Лица Пресвятой Троицы

          • Гашия17.11.2012 18:57

            поэтому христианство и привело к власти атеистов всех мастей – что у них испорченная вера. Во всех бывших христианских странах власть сатаны. А ещё туда же – учить муслимов религии, которая от Пророка(да благословит его Аллах и приветствует)

          • Sainkt-P17.11.2012 19:02

            Это не правда, правители рада стран Европпы Латинской и Северной америки не атеисты, с чего вы взяли? Коррупция? Ее и в мусульманских странах хоть отбавляй! Человеческая сущность у многих одна здесь уже не в религии дело а в человеке!

          • Гашия17.11.2012 19:05

            правители свечки может и ставят, а вот государства у них СВЕТСКИЕ. Только Греция и Ватикан – не обозначила себя светским, остальные бывшие христианские государства поклонились безбожию

          • Sainkt-P17.11.2012 19:18

            Религия не должна навязываться! Ту же грецию окупировали мусульмане и заставляли принять ислам, хотя греки пережжили это, все должно быть по собственному согласию, свецкое государство не запрещает Ислам Христианство или Иудаизм! Почти во всех таких странах есть Церкви Мечети и Синагоги, есть право выбора!!! К сожелению везде есть радикальные эллементы которые сорят людей, неужели люди настолько разные??? Пойми нельзя смотреть слишком однобоко!

          • Гашия17.11.2012 19:23

            а зачем вы уходите от первоначальной темы – а тему вы не вычеркните ВСЕ ХРИСТИАНСКИЕ СТРАНЫ СТАЛИ СТРАНАМИ БЕЗБОЖНЫМИ ОФИЦИАЛЬНО« – Законы Божии заменили на законы продажных политиков. И такой результат – цена вашей религии

          • Sainkt-P17.11.2012 19:27

            Никто не уходит от темы я смотрю в суть этой темы! Каждый делает свой выбор, человек живет по законам государства потомучто так распорядилась история но религия не куда не пропала, ты сам выбираеш свой путь свою веру! Но нельзя людей принуждать к религии и ее законам, так уже было в средневековье, и к чему это привело? К миру? К любви? К уважению?

          • Гашия17.11.2012 19:36

            вот и дошли до сути – раз Единого Бога оболгали как трех – то живете по тройному – государство по одним законам отдельным, религиознве законы тоже отдельно, земля отдельно, царствие небесное отдельно. А Земля – тоже Богу принадлежит. ОДНМУ. ЕДИНОМУ.
            Только выбор каждый делает сам. Но и ответственность за свой выбор несет сам.

          • Sainkt-P18.11.2012 13:58

            Никто ничего не лгал, просто вы ничего нехотите понимать) Как живут в свецких государствах не вам решать как жили так и будут жить, еще и лучше)))

          • Гашия18.11.2012 14:03

            понятно, по существу ответить нечего

          • Sainkt-P18.11.2012 14:08

            Просто понять и принять очевиднное не хотите) Вы пытаетесь обидеть Христиан подвергая сомнению их религию, но слепы к разумным и четким ответам) ничего страшного придет время и вы поймете)

          • tawheed18.11.2012 17:13

            Это ты слеп. А отсюда у тебя и слепая вера в то, что не в силах объяснить ни ты, ни церковники.

          • Sainkt-P18.11.2012 17:41

            Ты не прав! я на ваши вопросы про троицу ответил, посыпались упреки, так что видимо боитесь принимать правоту других людей! это твое дело! Удачи Тебе

          • tawheed17.11.2012 19:57

            А из чего свой выбор делал ты? Как выбирал религию ты? Также как Владимир Ясное Солнышко? Будучи мужем более двадцати женщин, владельцем более 200 наложниц и отъявленным алкоголиком – он «выбрал» христианство для «своего» народа. Так ты тоже целенаправленно выбрал христианство, потому что русскому человеку ближе поклоняться тройному богу, еврейской национальности и пьянствовать, как большинство попов и делает? Или по какой-то другой причине?

          • Sainkt-P18.11.2012 13:54

            В Христианстве алко радости запрещены, алкоголь разрешен только когда причещаешся,, Многие русские уже не пьют, как я понимаю тебя это радовало, но теперь повода не будет, Россия постепенно переходит на здоровый образ жизни, и кстати я твою религию не оскорблял!

          • tawheed18.11.2012 17:18

            Попробуй найти подтверждение своим словам в Библии. Зачем ты пишешь то, чего нет на самом деле? Где алкоголь в христианстве запрещён?
            В какой книге Нового Завета, или каким постановлением, какого собора? Какие многие русские не пьют? Те что в исламе, или те, что зашиты? У нас сотни тысяч смертей в год из-за любви к пьянству. Ты не можешь оскорбить мою религию, потому что ничего о ней не знаешь, также как впрочем и о «своей»…

          • Sainkt-P18.11.2012 17:54

            «И сказал Господь Моисею, говоря:

            объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу, то он должен воздержаться от вина и [крепкого] напитка, и не должен употреблять ни уксусу из вина, ни уксусу из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод; во все дни назорейства своего не должен он есть ничего, что делается из винограда, от зерен до кожи». (Чис.б: 1-4)
            в Библии об этом говориться! Зачем мне когото или чего то оскорблять, я к счастью этому не воспитан! Образумся научись любить и уважать других! Удачи Тебе!

          • tawheed18.11.2012 18:58

            Ты запутался. Ты перечислил про служителей культа времен Моисея. Но никак не из Нового Завета, где наоборот сам Иисус превращает воду в вино, чтобы его пить, т. е. пьянствовать.

          • Сейфуллах17.11.2012 19:05

            Это получается что Бог в чем то нуждается. Это значит ему нужно другой лик чтобы не быть одиноким, значит он страшится одиночества, а если он в чем то нуждается то он не все могущий.(Астагфирулаах) Что является еще более не понятным.

          • Sainkt-P17.11.2012 19:12

            Нет!!! Люди пытаются понять и осознать это! И появляется есче больше вопросов, это нормально! Но важно одно многобожие у язычников! Сравнивать с религией Христианство не осознав до конца суть , это некорректоно и оскорбительно для христиан! Я знаю много кмных и отзывчивых мусульман и сам помол им в трудную минуту и никто не подвергает сомнению веру других людей это неправельно! Кстати в Исламе много мудрово как и в Христианстве! Но к сожелению повторюсь радикалы в разных странах не хотят этого понимать поэтому и растет рознь и ненависть, особенно в последнее время!!!! Это очень плохо!!!! Peace!

          • Сейфуллах17.11.2012 19:28

            Знаешь Sainkt-P, а ведь я задаю те же вопросы к своей религии (Ислам) и получаю достойны и исчерпывающие ответы и новых вопросов у меня не возникает. Конечно, как сказано в КУРАНЕ « нет в вере принуждение». Но спор между нами (что есть истина) неизбежен. А ведь истина может быть только одна.

          • Sainkt-P17.11.2012 19:34

            Рад за тебя! И приятно общаться с умными собеседниками! До связи! Насчет истины, она одна и у многих она своя! Но главное это Вера Любовь Семья! Мое субъективное мнение не притиндующее на обьективность!!!!

          • tawheed18.11.2012 0:41

            Без поллитры, даже мне русскому, написанного тобою не понять. Ты просто открой Библию и почитай. Зачем выдумывать всю эту ахинею, чтобы оправдать то, чего не в силах объяснить? Где ты в Библии найдешь все эти лица пресвятой троицы? Что за бред сивой кобылы? Там же черным по белому написано: Бога не видел никто и никогда! Так зачем ты ему три головы приделал? Это дракон какой-то, а не Бог.

          • Sainkt-P18.11.2012 14:13

            «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин.1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век», «свет от света», вечно с Отцом, «единосущен Отцу». Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша», «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин.1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин.1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин.8:58).

          • tawheed18.11.2012 19:08

            Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 6:
            а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
            Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 24:
            Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
            Книга От Матфея > Глава 19 > Стих 28:
            Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
            Книга От Луки > Глава 22 > Стих 30:
            да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
            Книга От Матфея > Глава 2 > Стих 6:
            и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
            Книга От Матфея > Глава 2 > Стих 2:
            где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
            Книга От Матфея > Глава 21 > Стих 5:
            Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
            Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 49:
            Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
            Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 13:
            взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
            Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 15:
            Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле.

            Так к кому же был послан Иисус? К евреям, или всё-таки к русским? И кто же из «единой» тройки его послал?

          • Алексей 18.11.2012 19:17

            tawheed, это ведь далеко не вся Библия.

          • tawheed18.11.2012 19:41

            Я лишь привёл слова Иисуса о том, к кому он послан и что говорили те, кто был с ним о нём. А цели привести всю Библию у меня не было. Если тебе нужна, то могу дать ссылку, где есть весь текст Библии – полезно читать всем, а не только нам мусульманам. Христиане тоже должны открывать это Писание, чтобы знать о том, что же на самом деле там написано…

          • Алексей 18.11.2012 20:15

            Христиане, вне всякого сомнения, знают, что в Библии написано. И прекрасно знают, что смысл и содержание Библии не ограничиваются приведенной цитатой.

            Я, правда, забыл, что здесь в основном обсуждают политические и межнациональные вопросы. Однако, мне не понятно за что я за первый комментарий заработал -4? Еще заглянул в статью «Глава Чечни ответил на антироссийское заявление Кардави», там рейтинг статьи -21. Это отношение к заявлению Кардави или к ответу Кадырова?

          • tawheed18.11.2012 20:23

            тогда почему же они называют Иисуса богом для русских (если вне всякого сомнения, знают, что в Библии написано), когда он сам о себе говорил, что он посланник для евреев? Или он ошибался, а кто-то потом нашёлся умнее его?

          • Алексей 18.11.2012 20:50

            tawheed, если вы интересуетесь богословскими спорами, то лучше вам зайти на сайт «Христианство или Ислам». Здесь, всё-таки, преобладает политическая направленность.

            Иисус Христос – Бог не только для русских. Ваша цитата лишь маленькая часть Евангелия. Если взглянуть на Евангелие в общем, то смысл будет совсем иной.

          • tawheed18.11.2012 21:06

            Я спрашиваю про прямую речь Иисуса, которого вы считаете богом. Он ошибался, или не знал в то время кто он есть? Бог, пророк, еврей? Кем он был когда говорил о том, к кому он послан Богом? Я не интересуюсь спорами. Мне важна только истина. Если бы я верил в споры, то тоже наверное считал бы еврейского юношу богом, а его маму богиней…

          • Алексей 19.11.2012 9:39

            tawheed, в Библии есть прямая речь Христа, есть прямая речь Отца. Но вы предпочитаете считать это выдумкой и искажением. Подробно обсуждать этот вопрос я вас всё-таки приглашаю на сайт «Христианство или Ислам», по адресу http://oneislam.ru/. Это исламский сайт. Я не хочу обсуждать эти вопросы здесь т.к. предполагаю, что меня очень быстро забанят другие участники сайта и выведут в такой минус, что я уже даже писать не смогу.

          • Sainkt-P18.11.2012 14:18

            Тебе евреи покоя не дают???)))

          • tawheed18.11.2012 17:20

            Они не дают покоя никому. Ни палестинцам, ни русским, ни пиндосам и никаким другим гоям. Ведь даже тебя (если ты всё же русский) он заставили поверить, что ихний пророк твой бог…

          • Sainkt-P18.11.2012 17:48

            tawheed У меня все Ок с Верой и я не оскорбляю веру других!=) и ненависти у меня нет! Удачи тебе, продолжай отстаивать свою точку зрения и дальше)))

          • Халид 17.11.2012 17:23

            А как же поселения в которых некому больше жить? Как же демографическая статистика которая показывает с какими темпами численность россиян с каждым годом сокращается?

          • رشيد 17.11.2012 17:26

            Он боится открыть глаза, боится слушать, боится даже идти на ощупь… Потому-как не приучен размышлять и искать знания.

          • Sainkt-P17.11.2012 16:59

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Халид 17.11.2012 17:09

            ответы на ваши обвинения если меня дискредитируют то мне такая аккредитация и не нужна. И заметьте мы не говорим против всего еврейского народа, мы говорим против сионистов-оккупантов, которые истребляют палестинский народ. Так вас гитлер и то не истреблял

          • Sainkt-P17.11.2012 17:30

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Халид 17.11.2012 17:45

            Конечно же как всегда вы сионисты в своем репертуаре, врете нагло, никто против нации евреев не говорил и к холокосту не призывал. Тут против сионистов, против воюющих с мусульманами евреев говорят, а не про мирных евреев, которые также выступают против израиля. Вот такими своими паническими высказываниями всегда и везде пытаетесь всему миру представить вас невинными овечками

          • Muhammad Amin18.11.2012 2:11

            Русские с израилем?)))Это кто абрамович и жириновский?))Да Русские терпеть вас не могут жидов.

          • Sainkt-P18.11.2012 13:55

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Sainkt-P17.11.2012 16:46

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Rinat Piterski17.11.2012 16:31

            Shalom. Стукнись своим лбом ап стену «плача», может легче станет.

          • Shalom117.11.2012 16:53

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Shalom117.11.2012 16:53

            Пользователи сочли комментарий некорректным

  10. Гашия17.11.2012 16:41

    Секретный отчет израильского министерства иностранных дел констатирует: тупик на переговорах с палестинцами и попытки не допустить их в структуры ООН наносят серьезный удар по престижу Израиля. «Израиль уже не определяет мировую повестку дня, а вынужден реагировать на чужие инициативы», – говорится в отчете.

    Мировое сообщество все чаще отказывается принимать израильский постулат: «кто за права палестинцев – тот против существования государства Израиль». Отчет опубликовал глава отдела, занимающегося проблемой делегитимации Израиля, Джей Шнивайс. Он подчеркивает, что зачастую Израиль сам провоцирует собственную делегитимацию, приравнивая антиизраильские заявления к антисемитским. Отчет прямо противоречит политической линии главы МИДа Авигдора Либермана, так что он вряд ли будет принят как руководство к действиям. http://www.isra.com/news/155781

  11. Гашия17.11.2012 16:51

    Авигдор Либерман, как сообщило израильское телевидение, пригрозил верховному представителю ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, что задушит Палестинскую автономию, если Абу-Мазен обратится за признанием государственности в ООН. Вероятно министр иностранных дел и на этот раз высказывает сугубо личную точку зрения, – ликвидация автономии вновь переложит на Израиль ответственность за палестинское население Иудеи и Самарии, а это не только дорого, но и невыгодно с точки зрения внешней политики. Реакция министра вызвана тем, что успех палестинцев в ООН будет расцениваться как очередной провал его ведомства, а этого Либерман не хочет допустить.

    Нетаниягу, в отличие от своего министра, понимает, что простых решений нет, и собирает сегодня узкий кабинет министров, чтобы определить меры, на которые Израиль может пойти в ответ на обращение Абу-Мазена в ООН. Главу правительства призывают принять рекомендации назначенной им комиссии и узаконить незаконные форпосты. Однако этот шаг проблематичен, – Нетаниягу в этом случае может потерять часть центристского электората и подставит Израиль под огонь международной критики. При этом Израиль фактически ничего не выигрывает, поскольку об аннексии дополнительных территорий речь все равно не идет. http://www.isra.com/news/155867

  12. Гашия17.11.2012 16:57

    Авигдор Либерман вызывает на этой неделе всех 27 послов Израиля в европейских странах на инструктаж в связи с готовящимся голосованием в ООН по поводу палестинской государственности. Сбор назначен в Вене, где Либерман даст послам установку, как предотвратить поддержку странами Европы палестинских требований в ООН.

    Ничего нового в МИД не придумали, так что послам поручат вновь объявить руководству стран, в которых они аккредитованы, что такой шаг Абу-Мазена не способствует продвижению мирного процесса и «будет разрушительным для отношений Израиля с Палестинской автономией». Предполагается, очевидно, что Европа должна согласиться, что если палестинцам откажут в ООН, то это будет способствовать мирному процессу. Логика довольно проблематичная, если учесть, что Либерман только что назвал самого Абу-Мазена главным препятствием на пути к миру, обвинил его в пропаганде в стиле Геббельса и сообщил, что никаких дел с ним иметь нельзя.

    Израиль уже смирился с тем, что большинство при голосовании на Генеральной Ассамблее ООН палестинцам обеспечено, и МИД пытается убедить хотя бы ведущие страны Европы – Великобританию, Францию и Германию проголосовать против или воздержаться. http://www.isra.com/news/155847

  13. Threat Watch17.11.2012 17:11

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • tawheed17.11.2012 18:16

      Действительно? А как же ты жид из Моршанска оказался в доме убитого палестинца? Он тебе его наследовал, перед тем как ты убил всю его семью?

  14. Гашия17.11.2012 17:16

    Министр финансов Израиля Юваль Штайниц предостерег палестинское руководство от обращения в ООН.

    В конце минувшей недели палестинцы распространили среди членов ООН проект резолюции о повышении статуса ПА в организации – с «наблюдателя» до «независимого государства – не члена Объединенных Наций».

    Выступая 10 ноября на форуме «Шабатарбут» в Беэр-Шеве, Штайниц отметил: если палестинцы все-таки настоят на голосовании в ООН по этому проекту, Израиль прекратит взимать для ПА налоги и пошлины и откажется от сотрудничества с Абу-Мазеном и компанией в экономической сфере.

    Как напомнил министр, в прошлом году, когда ПА собиралась точно так же потребовать в ООН признания государства Фалястын, Израиль остановил перевод Рамалле средств от налогов и пошлин. Это заставило Абу-Мазена и его приближенных отказаться от их намерения. http://www.isra.com/news/156002

    • Threat Watch17.11.2012 17:20

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Гашия17.11.2012 17:31

        «ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ БУДЕТ УДЕЛЕНО РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЗА РУБЕЖОМ.»-
        Министр иностранных дел Авигдор Либерман проводит совещание руководства своего ведомства, на котором пойдет речь о внешнеполитических последствиях операции «Облачный столб». В частности, будет рассмотрена реакция иностранных правительств и изучены донесения израильских послов в различных странах. Особое внимание будет уделено разъяснительной работе за рубежом.

        Подробности: http://izrus.co.il//obshie_novosti/news/2012-11-14/62616.html#ixzz2CUT2GNyY
        При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

  15. Гашия17.11.2012 17:19

    Некоторые израильские обозреватели настаивают: для того, чтобы провести широкомасштабную операцию в Газе наподобие «Литого свинца», Нетаниягу необходимо, чтобы эта акция стала легитимной в глазах самых важных игроков на мировой политической арене. Такой легитимации сейчас нет, Вашингтон, Лондон, Берлин, Париж вторжение в Газу не одобрят.

    Второе. Как ни странно и ни цинично это звучит, говорят эти обозреватели, противоракетная система «Железный купол» смешивает Нетаниягу все карты. Дело в том, что благодаря четкой и эффективной работе батарей «Железного купола», сотни «кассамов» и «градов», выпущенные из Газы в последние месяцы, не убили ни единого израильтянина. Таким образом, с точки зрения Запада широкомасштабная наземная операция в Газе не будет оправданна.
    см.полностью http://www.isra.com/news/156040

  16. v124203517.11.2012 17:27

    ООН, немедленно! остановите Дъявола под названием Израиль.Сколько можно смердить на Земле этому Дъяволу-сеятелю смерти.

    • Гашия17.11.2012 18:10

      на Аллаха уповать надо и делать дуа за наших палестинских братьев и сестер
      а ООН предала Палестину

    • muminka17.11.2012 23:02

      Просить помощи нужно у Всевышнего. ООН не заинтерисована помощь палестине.

  17. Gazag17.11.2012 18:54

    Наземной части операции армии Израиля «Облачный столп» начнется в субботу вечером. Такую информацию публикует газета Times со ссылкой на высокопоставленные источники в командовании израильской армии.

    Как сообщил изданию офицер Южного военного округа, дислоцированные у границы с сектором Газа подразделения уже приведены в наивысшую степень готовности. Также отмечается, что вторжение займет не более 60 минут со времени получения приказа.

  18. maryam117.11.2012 19:25

    в то время когда наши братья умирают от рук неверных, мы продолжаем увлекаться этой дуньей, хотя Порок с.а.с. сказал: «Мусульмане подобны единому телу человека. Если глаз его поражает болезнь, это значит, что болеет всё тело, и если голову его поражает болезнь, это значит, что болеет всё тело».
    какое оправдание мы найдем перед Аллахом в СД за то, как мы пытались им помоч?

  19. BERGMAN17.11.2012 22:33

    Да поразит вас страшная болезнь,и да будете вы прокляты,и да покроет могильная пыль ваши головы мерзкие жиды ! Вас тоже это ждет в скором времени !

  20. taulu197517.11.2012 23:25

    Кто-то тут правильно написал, что иудеи раковая опухоль человечества. Согласен на все 100%. Но что мне обидно, в соседней Сирии мусульмане убивают мусульман ради какой-то там «демократии». Какой-то катарский шейх объявляет врагом всех мусульман Россию. Саудиты, слово против Израиля не скажут. Что вообще делают послы арабских стран, в первую очередь, да и всех мусульманских стран в Израиле? Все мусульманские страны должны быть, как минимум, в состоянии холодной войны с Израилем. Нет большего зла на Земле, чем люди иудейской веры. Сколько праведных пророков видел видел еврейский народ, сколько ясных знамений, спасений, сколько помощи от Аллаха он видел. И все равно они продали свои души Иблису, называя его своим богом. На всё воля Аллаха, через этот народ, большая часть которого погрязла во лжи и дьявопоклонничестве испытывает веру и силу духа остальных жителей Земли.

  21. marato18.11.2012 0:04

  22. marato18.11.2012 0:08

    Я поражаюсь тому как молчит саудовская Аравия, где голоса саляфитов?

  23. marato18.11.2012 0:09

    Оформление комментария не соответствует правилам

    раскрыть коментарий

  24. marato18.11.2012 0:12

    Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!), как и предыдущие пророки, предостерегал умму от козней проклятого Даджала.

    Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!) настолько подробно в хадисах изложил описание и время появления Даджала, что сомнений по этому поводу быть не может. Он сказал: «…На вид Даджал безобразен и мерзок, сама природа его обезобразила. Своим обликом напоминает шайтана, и окружают его шайтаны, и сподвижники его шайтаны. Когда Даджал объявится, за ним последуют 70 тысяч иудеев, одетых в чёрные балахоны».

  25. marato18.11.2012 0:14

    http://www.youtube.com/ watch?feature=player_embedded&v= tXDTdgojv-8

  26. Almuhandis18.11.2012 11:02

    Во всем этом еще ужасает абсолютно сионистская позицию, которую заняли российские СМИ, включая ОРТ. Даже евроньюс на фоне [ррг]уского ТВ выглядит более беспристрастным

  27. xalifat18.11.2012 11:23

    Да, только халиф и армия мусульман( которой нет сейчас в мире)могут остановить этих еврейских фашистов, наследников Гитлера. Фашистов может остановить только сила.

  28. 76 abdurrahman26.11.2012 11:35

    Сила в стрельбе!