Ивановские мусульмане знают рецепт толерантности

news-21dv2gd72O
Встреча, посвященная развитию и совершенствованию сотрудничества между представителями власти и национальными диаспорами, состоялась недавно в Центральной мечети города Иваново.

На встречу были приглашены сотрудники всех муниципальных районов Ивановской области, ответственные за работу с религиозными и национальными объединениями и организациями, представители от городской администрации и лидеры национальных диаспор региона. В обсуждении путей взаимодействия и способов наилучшего решения острых социальных проблем приняли участие руководитель Департамента общественных связей правительства Ивановской области Е.В.Романова, президент Федерации национальной борьбы куреш по Ивановской области Р.Хаеров, директор Дома национальностей А.В. Маслов и др.



Председатель ивановской общины мусульман Фарид Ляпин в процессе обсуждения заметил, что если возникает конфликт на межнациональной или межконфессиональной почве, то надо сразу искать его настоящую, внутреннюю причину с целью устранить его, а также помочь участникам столкновения.



Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика