Из мусульман сделают соцтехнологов

Искусству убеждения придется поучиться

Искусству убеждения придется поучиться

Теги:




5
06 Декабря 2012г. (22 Мухаррам)
Среди молодых мусульман Казани выявят талантык социальному проектированию, формированию команд единомышленников на основе нравственных и моральных ценностей ислама. В столице Татарстана начинает работу семинар "Молодые мусульмане – будущее ислама".



Образовательный семинар пройдет по программе, которую предлагает "Молодежная Инновационная Школа Лидерства" (г. Москва). Она нацелена на выявление среди молодежи талантов к социальному проектированию, формированию команд единомышленников на основе нравственных и моральных ценностей ислама.



Тренеры-преподаватели привезли современные развивающие игры, методики, позволяющие молодежи сделать важный жизненный выбор – нести ценности ислама современными способами в молодежную среду.



"Некоммерческое образовательное учреждение "МИШЛ" уже не первый раз проводит подобное мероприятие. Летом этого года с такой же образовательной программой руководство и тренеры выезжали на молодежный форум "Машук 2012" в г. Пятигорск", – рассказали ИА IslamNews кураторы семинара.



В команде молодых мусульман были как те, кто только готовится стать имамами, так и уже состоявшиеся имамы из разных республик Северного Кавказа. По отзывам молодежи, программа была интересной и полезной. А тренеры-преподаватели горды тем, что четверо парней выиграли гранты на реализацию своих проектов. К примеру, молодой врач из Чечни написал книгу для молодых мусульманских семей и получил одобрение со стороны Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, а также федерального правительства на ее издание.



Молодым мусульманам, с точки зрения московских тренеров, есть чем гордиться: богатой культурой, замечательными семейными традициями, глубокой духовностью. Важно, чтобы как можно больше молодежи ценили все это – соблюдали нормы шариата и жили по исламу – считают они.



В ходе трех дней семинара для молодых мусульманам будут проведены тесты и мастер-классы на такие темы, как ораторское искусство, искусство убеждать, социальное проектирование, личностные установки и лидерские способности, командообразование и деловые черты личности.



Для ребят также будут организована общая командная игры "Башня", ролевая игра "Кораблекрушение" и "Социальная реклама", организованы Оксфордские дебаты.



В конце семинара участникам будет предложено написать эссе на тему: "Какова роль духовного лидера в местном сообществе?"



Семинар "Молодые мусульмане – будущее ислама" пройдет на базе Российского исламского университета с 6 по 8 декабря текущего года.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 06 Декабря 2012г.
Ответить

Искусство убеждать, нужно просить у Аллаhа. Ибо это тоже знание.

pyaniyjosef 06 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

SamirAga 06 Декабря 2012г.
Ответить

Искусство убеждать, нужно просить у Аллаhа. Ибо это тоже знание.

Яндекс.Метрика