Из-за пыли небо в Австралии стало красным

Пыльная буря в Сиднее

Пыльная буря в Сиднее

Теги:


0
23 Сентября 2009г. (03 Шавваль)
23 сентября пыльная буря накрыла Сидней, вызвав шквал звонков в службу спасения с жалобами на проблемы с дыханием, нарушив авиа- и паромное сообщение с австралийской столицей.



Из-за плохой видимости сиднейский международный аэропорт временно не принимал и не отправлял самолеты. Несколько международных рейсов были перенаправлены в другие австралийские аэропорты. Три самолета, летевшие в Сидней из Новой Зеландии, были вынуждены вернуться в пункт отправления, сообщили представители авиакомпании Air New Zealand.



Также из-за пыльной бури власти Сиднея приняли решение приостановить движение паромов, связывающих различные районы города. Дорожная полиция, в свою очередь, призвала водителей соблюдать максимальную осторожность в сложных погодных условиях, пишет Associated Press.



Служба спасения Сиднея за несколько часов получила более 250 звонков от жителей города. Врачи призвали людей, страдающих астмой, заболеваниями сердечно-сосудистой или дыхательной систем, не выходить из дома. Пожилым людям и маленьким детям также временно рекомендовано оставаться дома.



Пыльные бури достаточно редкое для Сиднея явление. По прогнозам метеорологов, в ближайшие несколько часов ветер, несущий пыль, ослабнет, и воздух в городе очистится.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика