Израиль переходит к обороне

Незаконное еврейское поселение на палестинской земле

Незаконное еврейское поселение на палестинской земле

Теги:

1
04 Сентября 2009г. (14 Рамадан)
"Оборонно-политическое направление изменилось. Необходимо охранять наши национальные интересы", – заявил израильский министр просвещения Гидон Саар, выступая на собрании активистов "Ликуда" в защиту председателя партии Биньямина Нетаниягу, которого соратники обвиняют в предательстве идеалов.



"В очень непростых обстоятельствах наш премьер-министр соблюдает интересы Израиля и Иерусалима, чтобы не допустить международной изоляции страны, – цитирует Саара 7canal. – Мы не сможем делать то, что нам близко и дорого, в условиях международной изоляции".



"Близко и дорого" "ликудовцам" продолжать захватывать палестинские земли и возводить на них незаконные поселения. Однако под давлением "международного сообщества" во главе с новой администрацией США эту деятельность пришлось прекратить.



С момента прихода к власти в марте 2009 года Нетаниягу не утвердил ни одного проекта строительства на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, сообщает MIGnews.



"Он (Нетаньяху) полностью разделяет наши убеждения, с одной только разницей: он видит картину в целом, политическую и оборонную ситуацию, – оправдывает премьера министр просвещения. – Были дни, когда мы сделали много ошибок, и нужно позаботиться о том, чтобы не повторить их".



Саар также посоветовал активистам "Ликуда" верить не всему, что публикуется в прессе касательно замораживания строительства в поселениях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 08 Сентября 2009г.
Ответить

Израиль всегда в обороне.

Яндекс.Метрика