Израильские хакеры взломали сайт антисионистов

Скриншот страницы сообщества после взлома

Скриншот страницы сообщества после взлома

Теги:



0
01 Августа 2008г. (28 Раджаб)
Израильские хакеры из группировки "Еврейские силы интернет-защиты" (Jewish Internet Defense Force, или JIDF) взломали популярное антисионистское сообщество в социальной сети Facebook. Взломщики завладели доступом к сообществу "Израиль – не страна! Удалите ее из списка Facebook" и занялись уничтожением его содержимого, пишет британская The Telegraph.

В антиизраильское сообщество входили свыше 48 тысяч человек (Facebook насчитывает около 100 миллионов пользователей), пишет Lenta.Ru.



Представители "Еврейских сил интернет-защиты" заявили, что на взлом сообщества их "вынудило бездействие администрации Facebook". По мнению хакеров, руководство социальной сети должно было закрыть сообщество тех, кто не согласен с существованием еврейского государства.



В настоящее время хакеры заменили аватар сообщества (с карты Палестины на истребитель ВВС Израиля), удаляют содержимое и участников группы пользователей. Из 48 тысяч членов сообщества в нем осталось около 20 тысяч.



Хакеры утверждают, что JIDF насчитывает свыше 5000 участников по всему миру. Они занимаются разрушением сайтов всех неугодных израильскому режиму пользователей, в том числе и на сайтах Wikipedia, Facebook и YouTube.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика