Израильские власти не пустили в Газу психиатров

Психиатры протестуют против блокады медицинской конференции

Психиатры протестуют против блокады медицинской конференции

Теги:



0
27 Октября 2008г. (26 Шавваль)
Демонстрацию протеста устроили вчера на пропускном пункте Эрец психиатры, не допущенные израильскими властями в сектор Газа.

Около 70 врачей, прибывших на конференцию по психическому здоровью, которую проводит на осажденной территории Всемирная организация здравоохранения, размахивали плакатами «Дайте Газе жить», «Израиль: медицинская конференция – угроза безопасности?».



Главная тема начавшего сегодня свою работу медицинского форума, в котором по видеосвязи участвуют доктора из расположенного на Западном берегу города Рамалла – влияние израильской блокады на психическое здоровье жителей Газы, сообщает Аль-Арабийа.



В ответ на обвинения не попавших в Газу медиков еврейские военные заявили, что пропустили бы их для оказания помощи, но не для участия в конференции на «территории, контролируемой террористами».



С тех пор, как в секторе Газа к власти в результате законных выборов пришло движение Хамас, израильская военщина подвергла его безжалостной блокаде, пропуская на осажденную территорию только скудную гуманитарную помощь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика