Израильтян беспокоит возможная православизация Святых мест

В июле Сергиевское подворье в Иерусалиме должно быть передано России

В июле Сергиевское подворье в Иерусалиме должно быть передано России

Теги:




0
26 Июня 2008г. (21 Джумада ас-сани)
Правые израильские политические силы выразили опасения в связи с возможностью миссионерской деятельности со стороны православных,несмотря на попытки израильского премьера Эхуда Ольмерта опровергенуть эти доводы. Эта угроза связана с передачей земель в Иерусалиме в собственность российским общинам, которые способны повлиять на иудейскую идентификацию, считают политические силы Израиля.

Одна из правых газет Израиля подняла тревогу из-за того, что российское православное палестинское общество собирается передать российским общинам ряд зданий на Святой земле, что даст возможность иностранцам заниматься миссионерческой деятельностью.



Израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт заявил в интервью газете "Время новостей", что опасения првых еврейских политиков – "одно большое преувеличение".



В июле Тель-Авив должен передать в собственность Русской духовной миссии Сергиевское подворье в Иерусалиме. Также ведутся переговоры по возвращению Москве собственности, принадлежавшей царской России, в частности Александровского подворья в Иерусалиме, в котором сейчас размещается мировой суд. В свое время СССР отказался от притязаний на строения, расположенные в иерусалимском районе, который израильтяне именуют Русским подворьем. Официальным владельцем зданий, согласно законодательству, является Израиль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика