Израильтяне считают блокаду Газы большой ошибкой

Израильская оппозиция протестует против блокады в Газе

Израильская оппозиция протестует против блокады в Газе

Теги:

0
18 Июня 2008г. (13 Джумада ас-сани)
Большинство израильтян считает, что введенная Израилем блокада сектора Газы в основном ударяет по гражданскому населению и толкает его в лоно радикального ислама. Таков главный результат опроса, итоги которого публикует сегодня агентство Walla, передает "Курсор". 83% опрошенных считают, что блокада, введенная после того как ХАМАС взял в свои руки власти в секторе, укрепила позиции исламистов. 68% полагают, что обороноспособность Израиля с тех пор снизилась.

Опрос, проведенный по заказу правозащитных организаций, был выполнен институтом "Маагар мохот". 53% опрошенных считают, что цель блокады была политической – воздействовать на палестинское население с целью отдалить его от ХАМАСа. При этом 78% полагают, что шансы на падение ХАМАСа из-за того, что население испытывает тяготы блокады – ничтожны.



Подавляющее большинство израильтян – 79% – считают, что главная жертва блокады – гражданское население, 60% – что она может толкать палестинцев в радикальные исламские организации, 67% – что она ухудшает представление об Израиле в мире.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика