Эрдоган обратился к Асаду на арабском языке

Эрдоган: Сирия не является нашим обычным соседом... Сирийцы - наши братья!

Эрдоган: Сирия не является нашим обычным соседом... Сирийцы - наши братья!

Теги:






238
08 Февраля 2012г. (15 Раби аль-авваль)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая вчера, 7 февраля на заседании парламентской фракции Партии справедливости и развития обратился к президенту Сирии Башару Асаду на арабском языке. Как передаёт турецкий телеканал ТРТ, Эрдоган сказал буквально следующее: "Йа Башар, ман дакка дукка" (О, Башар! Тот, кто совершает зло, заслуживает наказания).



"Президент Сирии Башар Асад, ты идешь неверным путем. Это – тупик. Я еще раз советую тебе свернуть с него, чтобы не проливать больше крови невинных людей. Я еще раз обращаюсь к тебе: Йа Башар, ман дакка дукка (Тот, кто совершает зло, заслуживает наказания)", – заявил Эрдоган.



По его словам, "Сирия не является нашим обычным соседом... Сирийцы – наши братья! Это братство внесено в историю кровью. Мы не можем оставаться равнодушным к происходящему в этой стране. Мы не можем повернуться спиной к её народу".



Как подчеркнул премьер-министр, Турция "продолжит поддерживать инициативы Лиги арабских государств. Мы приложим усилия для установления мира и стабильности в Сирии. Мы будем сотрудничать для достижения этой цели со странами, которые рядом с сирийским народом, а не с сирийским руководством".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Burzev 11 Февраля 2012г.
Ответить

Аллах Та’аля говорит: وإن إحكم بينهم بما أنزل الله ولا تتبع أهواءهم واحذرهم أن يفتنوك عن بعض ما أنزل الله إليك «И суди между ними по тому, что низвёл Аллах, и не следуй за их страстями, и берегись их, чтобы они не соблазнили тебя от части того, что низвёл тебе Аллах». [5:49] Это является категорическим приказом от Аллаха Пророку и после него руководителям мусульман, в обязательстве руководствоваться и приказами и запретами Аллаха. Потому как проходящий в аяте закон (ما) является выражением всеобщности. Таким образом проходящий в аяте прика...
Читать дальше

Абу-Абдуллах 11 Февраля 2012г.
Ответить

Вы думаете, если Эрдоган завтра же введет законы шариата в стране, то все турки разом верующими станут? Да там на следующий день война начнется. За партию Эрдогана, которая представляет хоть как-то, но ислам, проголосовало меньше половины населения! А треть населения открыто проголосовало за западников, как вы думаете, каким образом Эрдоган введет законы шариата в стране где больше половины населения или джахили, или кафиры, где армия только и ждет момента, что бы начать внутреннюю войну и беспорядки, где десятки лет тлеет межнациональные распри с курдами?! Эрдоган прекрасно помнит то, что пр...
Читать дальше

Burzev 10 Февраля 2012г.
Ответить

Так или иначе, сегодняшняя Турция в период правления ПСР во главе с Эрдоганом является страной, в которой не претворяется Ислам. Все её законы и правовые нормы являются исключительно западными. Фактически она служит раздольем для коррупционных и порочных течений. Алкоголизм дозволен, проституция и сопутствующие ей развлекательные заведения узаконены и легкодоступны. Все госструктуры в точности повторяют европейское устройство государства. Турция, которая не основывается на какой-либо идеологии и не обладает собственным взглядом на жизнь и мироустройство, не может иметь собственную политику, ...
Читать дальше

Jabraeel 10 Февраля 2012г.
Ответить

Сразу минус, да? Как горька правда для шпиона!

Jabraeel 09 Февраля 2012г.
Ответить

Информация для размышления: http://www.geoiptool.com/en/?IP=khilafat.org Это местоположение одного из хизбовских сайтов. Мне вот интересно, почему они не поставили свой хост в какой-нибудь мусульманской стране? Почему именно Соединенное Королевство???

Saur 08 Февраля 2012г.
Ответить

От своих слов не отказываюсь. Турция состоит в НАТО. Частенько бомбит курдов, так что руки Эрдогана тоже в крови. Асад делает тоже самое, но Сирия не член НАТО и дружит с Россией, что очень не нравится США. Когда в прошлом году в Бахрейне началось восстание шиитского большенства против правящей элиты (суннитов), Саудовская Аравия с согласия США ввела войска и подавила восстание, хотя протестующие были не вооружены. А в Сирии до зубов вооруженные люди восстало против правящего режима... Любая уважающая себя страна обязана подавить бесчинства в своей стране. Даже митинги в Исламе...
Читать дальше

Jabraeel 08 Февраля 2012г.
Ответить

Чё, хизбовцы, минусы-то ставите. Не понравилось про Лондон? Правда глаза колет? Но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

gambit 08 Февраля 2012г.
Ответить

действительно странные чувства вызывает Эрдоган, с одной стороны критикует Израиль, с другой же тесно связан военно-техническими договорами со всеми странами которые убивают мусульман, с одной стороны защищает сирийских суннитов, с другой с таким же успехом убивает курдов-суннитов. Как бы он в спешке своих пантюркских интересов не наломал бы дров.

Jabraeel 08 Февраля 2012г.
Ответить

Запомните, хизбовцы! Штаб-квартира вашей секты в Лондоне, а заправило ее - еврей! Включайте мозги, пока не поздно!

impuls 08 Февраля 2012г.
Ответить

М.Каддафи предали его друзья из Евросоюза и США, а не Эрдоган. Нужно было М.Каддафи полагаться не на заокеанских друзей, а на Аллаха(С.В.).

Jabraeel 08 Февраля 2012г.
Ответить

Уже минус у себя увидел. Хизбовцы проснулись?

Jabraeel 08 Февраля 2012г.
Ответить

Ливию ты уже предал, Эрдоган, признав "правительство" интервентов!!!

impuls 08 Февраля 2012г.
Ответить

Единственный лидер который открыто осудил Израиль и предпринял реальные шаги по прорыву БЛАКАДУ ГАЗА, если не брать в чет Ахмада Нижада. Где трусливые правители арабских стран, в штаны наложили? В этих двух ПРАВИТЕЛЯХ чувствуется ДУХ ИСЛАМА, хотя они по национальности не арабы, а МУСУЛЬМАНЕ.

gambit 08 Февраля 2012г.
Ответить

Эрдоган, как минимум действует глупо, если распадется Сирия, на границе с Турцией образуются мощные курдские анклавы, а как курды "любят" турок все знают

Shakird 08 Февраля 2012г.
Ответить

МашаАллах, сразу видно - читает "Рисале-и Нур". В этих книгах есть эта общеизвестная фраза. Приведу пример: "В подозрительности и дурном истолковании чужих поступков в этом мире существует некое преждевременное наказание. По правилу «ман дакка дукка» («как аукнется, так и откликнется»), тот, кто подозревает других в плохом, сам подвергнется подобному подозрению. А поступки тех, кто в дурную сторону истолковывает поступки своего верующего брата, в скором времени будут подвергнуты такому же истолкованию, и они понесут за это наказание..."

абдАллах 08 Февраля 2012г.
Ответить

Эрдоган известен своими громкими словами, но о его громких делах не слышно, не слышно, чтобы он попытался при помощи ВМФ Турции прорвать блокаду Газы, не лсшно, чтоб он ответил на убийство граждан турции на первой флотилии мира... Так же отношения с Израилем не назовешь "предвоенными". Вот когда я узнаю,ч то Турекая Исламская армия освобождает газу, спасает мусульман Сирии, устанавливает Исламское государство, тогда поверю.

maryam1 08 Февраля 2012г.
Ответить

й тоже бывает красиво и правильно говорит, но в реальности делает другое... Да защитит Аллах от этого всех мусульман!

maryam1 08 Февраля 2012г.
Ответить

Главное, что бы его словам сопотствовали не менее красивые и правильные поступки. А так наш Жириновски

Рузиля 08 Февраля 2012г.
Ответить

Турция - слуга Америки. Все это вранье и только слова, то что он защищает мусульман Сирии. Сказать можно много чего, а каковы их поступки? Где их натоящая помощь армией и вооружениям мусульманам Палестины например? Нет же, они наоборот строят договора и дружат с Израилем.

Abidov 08 Февраля 2012г.
Ответить

Как обычно уступки Турции в замен на свои интересы.... Эрдаган вынужден под нажимом торговаться на эти темы. Нестабильность в Сирии создается искусственно силами спец служб.... (арабами) тренированными диверсантами на базах ЦРУ в Катаре. В том что так называемая оппозиция не идет ни на какие переговоры и продолжают устраивать нестабильность в стране и убивать мирных жителей и показывать на весь мир палачами официальных властей - это заранее записанный сценарий Вашингтона -- которые требует смены власти в суверенной стране. Они убили миллионы людей граждан Ливии таким пу...
Читать дальше

uzbek87 08 Февраля 2012г.
Ответить

Saur ты с ума или с голоду. Сам ты прихвостень.

Rinat Piterski 08 Февраля 2012г.
Ответить

Благодаря Эрдогану, мусульмане в Турции чувствуют себя как дома. И мусульман там стало больше.

Абу Рустам 08 Февраля 2012г.
Ответить

Эрдоган - это не те турки, которые......!Это тюрк с большой буквы. Он сделал больше чем все шейхи Лиги вместе взятые, однако он вынужден считаться с навязанным мнением НАТО, обеспечивая стабильность прежде всего своей страны, но с глубочайшим вниманием к соседям, а уж тем более к мусульманам. Нельзя сказать, что Эрдоган - НАТОвский прихвостень. Эрдоган и Турция - это большой халиль мусульман в НАТО. Человек, который по Милости Аллаха нет, нет, но ставит условия НАТО, и к его мнению хоть и нехотя, но прислушиваются. То, что твориться в Сирии - фитна, посеянная не то израил...
Читать дальше

Rinat Piterski 08 Февраля 2012г.
Ответить

Почему прихвостень? Вон персидэтель Мальдивов покинул пост президента. И Асад мог то же самое сделать, а потом за продолжающиеся кровопролития без Асада, можно было обвинить "оппозицию". Эрдогану - Афэрин!

Saur 08 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Burzev 11 Февраля 2012г.
Ответить


Saur 08 Февраля 2012г.
Ответить