Эрдоган считает Израиль террористическим государством

Премьер-министр Турции
Израиль является террористическим государством, и проводимая им военная операция в секторе Газа – акт терроризма. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на Евразийском исламском форуме в Стамбуле.



"Те кто связывает ислам с террором, сами поддерживают массовые убийства, в том числе детей в Газе", – заявил на форуме премьер, сообщает "Аль-Ахрам".



"Исходя из этого я заявляю, что израильское государство является террористическим, поскольку действует террористическими методами", – добавил Эрдоган.



Эрдоган подверг критике международное сообщество за пассивную реакцию на трагические события вокруг Газы, где под израильскими ракетами погибло около 90 человек, треть из которых – женщины и дети.



"Когда же вы отреагируете на события? Будете только собираться, ужинать и расходиться? То же самое касается и Организации исламского сотрудничества (ОИС). Чем вы занимаетесь? Необходимо реформировать эти организации (ООН, ЛАГ и ОИС)", – сказал Эрдоган днем ранее в Каире.



При этом турецкий премьер подчеркнул, что не доверяет ООН за проявленное этой организацией бездействие, передает РИА Новости.



Он напомнил, что в отношении Израиля было принято около 100 резолюций. Однако несмотря на то, что ни одну из них Тель-Авив не выполнил, против него не было введено ни одной санкции.



В минувшие выходные премьер-министр Турции провел переговоры в Египте с руководством страны, где была затронута ситуация в Газе. Там же он встретился с политическим лидером ХАМАС Халедом Машалем. На переговорах также присутствовали министр иностранных дел Ахмет Давутоглу и глава разведывательной службы Турции Хакан Фидан.



Отметим, что Турция настаивает на немедленном заключении перемирия между Израилем и ХАМАС, начале переговоров и отмене израильского эмбарго на произведенные в Газе товары.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Владимир Полынов 23 Ноября 2012г.
Ответить

Израиль и так террористическое государство !!! А еще агрессивное.

Abu Musa İstanbul 20 Ноября 2012г.
Ответить

Ас Саляму Алейкум, Я сам проживаю в Турции, И на деле вижу,как меняется Турция за последнее время. С этого года во всех государственных школах Турции вводится урок Сиры нашего пророка Мухаммада (Да благославит его Аллах и приветствует), и урок Курана (по желанию). И в плане экономики Турция при Эрдогане довольно ушла в перед. Я знаю человека,который лично знаком с Эрдоганом,и он сказал : Я знаю Эрдогана,как искреннего и очень смелого человека,и даже с его загруженным повседневным графиком,он читает все свои 5 намазов вовремя. В самой Турции мно...
Читать дальше

Mazarli 20 Ноября 2012г.
Ответить

За что боролись, на то и напоролись.....Евреи становятся -ФАШиСТАМИ. А так называемые «мусульманские организации» ...... они только с праздником могут поздравлять.

макс 20 Ноября 2012г.
Ответить

как показала практика эрдоган лает, а караван идёт, но я целиком согласен с написаным. Израиль терорист. Но в той же турции процветает национализм и 30 лет воюют с курдами, убивая мусульман только из-за того что они не хотят быть отуречены.

muminka 19 Ноября 2012г.
Ответить

Только искренни ли его заявления? и какие меры сама турция примет в защиту палестинцев или слова Эрдогана так и останутся громкими речами?

stranger 19 Ноября 2012г.
Ответить

Эрдоган вообще молодец. Даже достаточны те события в Турции что произошли и происходят с тех пор как он стал премьер-министром. Мы увидели как он поддержал мусульман выступающих против тех диктаторов и продолжает поддержать. И сейчас мы видим его поддержку и помощь Газе.Пусть Аллах защитит его и Мухаммада Мурси и Халида Машаля и да укрепит их вера Аллах.

Shalom3 19 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Threat Watch 19 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Threat Watch 19 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rasul A 19 Ноября 2012г.
Ответить

Надеюсь т.н. исламские страны «раскачаются» до того времени, когда уничтожат всех палестинцев.

Abu Musa İstanbul 20 Ноября 2012г.
Ответить


stranger 19 Ноября 2012г.
Ответить