Кадыров призвал карельских чеченцев вернуться

В Чечне все хорошо, пишет землякам Кадыров
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился в письме к землякам, проживающим в Карелии:

«Дорогие соотечественники! Из-за известных трагических событий, происходивших на многострадальной чеченской земле в конце прошлого столетия, вы в поисках спасения для себя и своих близких покинули родные места и оказались на чужбине.



Те, кто остался в Чеченской Республике, пройдя тяжкие испытания, не жалея своей жизни во имя целостности России, нашли в себе мудрость и силы начать поиск путей к миру и созидательному труду, – пишет Р.Кадыров. – Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, благодаря всенародной поддержке, завершил войну на нашей земле и, ценой своей жизни, вернул народу веру в торжество справедливости и мирное будущее».



«Сегодня из пепелищ, на радость и восхищение, возрождаются наши города и села, восстановлен аэропорт, строятся современные жилые дома, больницы, школы, мечети. В самые отдаленные районы проложены дороги, линии газопроводов и электропередач. В высших и средних специальных учебных заведениях учатся более тридцати семи тысяч студентов. Представители национальной культуры и искусства с большим успехом представляют Чеченскую Республику на лучших сценических площадках мира. В составе сборных команд России наши земляки завоевывают высшие спортивные награды. С каждым днем растет имидж чеченского народа – народа созидателя и защитника Отечества.



Чеченская Республика становится одним из инвестиционно привлекательных регионов России, активно участвует в работе международных, межрегиональных экономических и культурных форумов. В Чеченской Республике сделано многое для возрождения духовно-нравственных ценностей, единения многонационального народа, формирования устоев гражданского общества.



Руководство Российской Федерации и Чеченской Республики делают все, чтобы создать условия для вашего возвращения на Родину. Благодаря помощи федерального центра и лично Президента России В.В.Путина десятки тысяч наших земляков вернулись и обустроились как в Чеченской Республике, так и в других регионах России.



Дорогие соотечественники! Где бы вы не находились, у нас общая цель – крепить единство чеченского народа и сохранить свои корни: веру, трaдиции, язык. Уверен, что вдали от родного края вы достойно соблюдаете закон и культуру стран проживания. Искренне надеюсь, что из информационных материалов о позитивных изменениях в жизни родного края вы узнаете настоящую правду о возрождении Чеченской Республики. Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и мира!» – говорится в обращении президента Чечни, текст которого агентству IslamNews предоставили в карельской общественной организации «Исламское просвещение».



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика