Кадыров выходит в Интернет

Р. Кадыров
Вечером 30 января президент Чечни Рамзан Кадыров провел первую в своей жизни интернет-конференцию. В течение двух часов он отвечал на вопросы земляков – представителей чеченских диаспор, проживающих в России и за рубежом.

Вопросы принимались на специальном сайте, по телефону и с помощью SMS-сообщений. По информации пресс-службы президента и правительства Чечни, необходимость провести эту конференцию назрела в связи с позитивными изменениями в Чечне и положительным развитием отношений между республикой и диаспорой.



Всего Кадырову поступило около 2000 вопросов.



Их задавали соотечественники из СНГ, Европы, США, Сирии, Иордании и других стран. Больше всего интересовались возможностями трудоустройства и получения жилья в республике. Многих также волновали проблемы поиска без вести пропавших и амнистии бывшим боевикам.



"Чеченцы – истинные мусульмане, и впредь мы не допустим, чтобы кто-то навязывал нам чуждую идеологию. Мы будем возрождать свои традиции и укреплять традиционный ислам", – цитирует слова Кадырова РИА Новости.



Он добавил, что "настоящий патриот России в Чечне всегда найдет место для применения своих сил и способностей".



После нормализации обстановки в республике власти большое внимание уделяют развитию инфраструктуры.



Кадыров намерен добиваться придания грозненскому аэропорту статуса международного. "В начале февраля в Москве пройдет совещание правительства России, на котором будет обсуждаться этот вопрос", – рассказал он.



"Самое главное, мы восстановили и запустили аэропорт. Открытие международных рейсов и увеличение воздушного сообщения с другими городами России – это следующий этап", – сказал Кадыров.



В течение двух часов интернет-конференции президент ответил более чем на 40 вопросов. Ответы на все остальные разместят на официальном сайте правительства.



Кадыров в прямом эфире попросил земляков не забывать о том, что они чеченцы, поэтому они должны соблюдать национальные традиции, уважать культуру и обычаи жителей страны, которая их приютила. "По вашим поступкам будут судить о целом народе. Это большая ответственность. Вы должны вести себя достойно", – сказал Рамзан Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика