Кадыров намерен добиться запрета энергетиков в России

Глава Чечни
Глава Чечени Рамзан Кадыров планирует запретить продажу энергетических напитков в республике. В этой связи он поручил властям разработать соответствующий законопроект.



По словам Кадырова, уже назрела необходимость запретить "красиво упакованные баночки с содержанием этого яда", которые наносят серьезный вред здоровью – вызывают истощение организма, депрессию или неконтролируемую агрессию.



Останавливаться местным запретом энергетиков глава Чечни не собирается и намерен выступить с аналогичной инициативой на федеральном уровне. Начинать, по мнение Кадырова, стоит с разработки социальной рекламы, которая бы информировала население о вреде энергетиков.



При этом руководитель региона привел статистику отравления энергетическими напитками по ЧР. В частности, в этом году в больницу с таким диагнозом было доставлено 530 человек, есть и один случай со смертельным исходом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 06 Декабря 2012г.
Ответить

Спустя несколько месяцев после своего первого заявления саудовский режим снова косвенно осудил уничтожение моджахедами Мали суфистских языческих капищ. Как передаёт издание «Араб ньюс», об этом стало известно на открытии саудовского Международного центра межрелигиозного и межкультурного диалога имени короля Абдуллаха ибн Абду-ль-Азиза в австрийской столице Вене. Глава управления Двух Заповедных мечетей некий Абду-р-Рахман ас-Судейс (ФОТО) по этому случаю сказал: «Создание этого центра при поддержке короля Абдуллаха на Западе даёт...
Читать дальше

Muhammad Amin 26 Ноября 2012г.
Ответить

по приказу главаря муртадов Кадырова было закрыто исламское учебное заведение в Яндарбиевском (бывшем Октябрьском) районе Джохара. По уточнённым данным это не медресе, а исламский институт, который уже много лет обучает студентов основам религии. После посещения этого института Кадыровым и его окружением, были похищены преподаватель по имени Ибрагим и 6 студентов. Ибрагим был похищен после того, как вышел из дома и направился в мечеть. В течение трёх недель родные не знали о его судьбе, пока неожиданно он не появился на кадыровском ТВ. В телепереда...
Читать дальше

Яндекс.Метрика