Кадыров помолился за Ямадаева

Сулима Ямадаева заочно похоронили в родном Гудермесе

Сулима Ямадаева заочно похоронили в родном Гудермесе

Теги:


3
26 Августа 2010г. (16 Рамадан)
Рамзан Кадыров почтил память Сулима Ямадаева. Побывав на траурной церемонии, он совершил молитву за бывшего командира батальона "Восток" и выразил соболезнования в связи с его кончиной.



Как передает "Интерфакс", в Гудермесе президент Чеченской Республики посетил церемонию принятия соболезнований в сопровождении председателя Совета алимов ЧР Хож-Ахмеда Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова и др. В соответствие с канонами ислама и чеченскими традициями они совершили дуа (прочитали молитву) и выразили соболезнования.



"Я побывал на траурной церемонии. Выразил свое соболезнование. Также навестил мать покойного, которая была очень растрогана. Она сказала, что для нее мой приезд – очень большая радость. Радость, которую, по ее словам, можно сравнить с возвращением родных сыновей", – заявил Кадыров в среду, отвечая на вопросы журналистов в Гудермесе.



О смерти бывшего командира батальона "Восток" недавно объявил его брат – Иса Ямадаев, который утверждает, что Сулима отключили от аппарата жизнеобеспечения и похоронили в Дубае. Этому предшествовало примирение Кадырова и Ямадаева. Ранее Ямадаев-младший не раз заявлял, что Сулим идет на поправку, и даже демонстрировал его фотографию из госпиталя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tibag777 09 Сентября 2010г.
Ответить

_cCc_, уважаемый, лично ездил этим летом в Чечню и узнавал чуть ли не у каждого встречного, каково им живется при Кадырове. Вы наверное будете удивлены, но 90% обожают Кадырова и желают ему долгих лет жизни. Как-нибудь съездите тоже, узнайте на месте, у народа. Нехорошо и не по Исламу клеветать на человека, зная о нем лишь из кафирской желтой прессы, которая потому и ненавидит его, что он истинный Муслим, иншаАЛЛАХ.

python339 26 Августа 2010г.
Ответить

Об этом говоришь? http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5939322,00.html

_cCc_ 26 Августа 2010г.
Ответить

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве почему на этом сайте нет ни одной статьи показиваешее истинное лицо Кафырова? Вы бы спросили у народа живущий под этим тираном.Я бы выставил тысячу фактов и статей но их всё равно не пропустят

Яндекс.Метрика