Информационное
агентство России
9°C
19 сентября, 05:47
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:146:0712:2415:4218:3820:23

Кадыров предложил США заморозить его счета и забрать «ваххабитов»

Aisha
Кадыров предложил США заморозить его счета и забрать «ваххабитов»
Глава Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал выводы комиссии США по международной религиозной свободе о ситуации в России, указав на их умышленно предвзятый и примитивный характер.

Он подчеркнул, что власти республики не станут поддерживать приверженцев ваххабизма, даже если это нарушает их права.

«Ваххабизм и терроризм для нас одно и то же. Именно такую оценку им дал и Пророк. Если они (авторы доклада) о них так пекутся, то пусть везут к себе и там растят. Посмотрим, как они завоют через полгода», – отметил Р.Кадыров.

Кадыров опроверг заявление американцев о том, что в Чечне девушек заставляют носить платок, отметив, что речь идет исключительно о призыве одеваться в соответствии с требованиями религии, а не о давлении. При глава Чечни отметил, что продолжит призывать девушек носить платки.

Кроме того, он назвал несерьезными утверждения о том, что в Чечне искажаются «чеченские суфийские традиции, чтобы оправдать свои порядки».

«О каких суфийских традициях они говорят, какие искажения имеют в виду? Какое Госдепу дело до того, как мы молимся? Они там понятия не имеют, что такое суфизм. Иначе не говорили бы о каких-то чеченских суфийских традициях. Суфизм и традиции не имеют ничего общего. Это разные вещи», – подчеркнул глава Чечни.

При этом Кадыров отметил, что жители республики строго выполняют все требования ислама, делая это потому, что «мы мусульмане, а не ради того, чтобы угодить Америке или ей понравиться».

«Если даже комиссия напишет по сто докладов в день, мы будем молиться, выполнять все предписания», – сказал руководитель региона.

Отвечая на вопрос, как он воспринимает призыв комиссии «заморозить счета», Рамзан Кадыров заявил: «Пусть заморозят все счета и все, что я в Америке имею. У меня никогда и никаких счетов там не было. И если бы появились средства, я не стал бы размещать в США. Это противоречит моим убеждениям».

По материалам пресс-службы главы ЧР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Абу Ханифа18.01.2013 19:25

    Очень прискорбно и просто недопустимо руководителю целого народа, считающего себя мусульманским, иметь столь узкое, ошибочное и просто неправильное понимание своей религии! Думаю в ином случае он просто не стал бы правителем…

    • Dzabrail18.01.2013 21:09

      Ассалам елейкум. С тобой согласен. Этот мушрик решил «ваххабитов» наверное продать янкам за бабки, как же Аллах увеличил его любовь к деньгам, даже не хватает тех которые дает Путин. Но чтоб их отдать этим свиньям американцам, придеться гоняться за ними по лесам, на что не хватает им духа…

      • Абу Ханифа19.01.2013 8:04

        Несогласен с вами насчет мушрика. Кто его такфирил? Есть на это фатуа?
        Может незнающий, любит дуния, грешник, фасик… Но мушрик, это очень серьезно, воздержитесь от необоснованного такфира

  2. SamirAga19.01.2013 11:53

    «Ваххабизм и терроризм для нас одно и то же. Именно такую оценку им дал и Пророк.»
    Интересно, когда это Мухаммад (Мир Ему и благословение Аллаhа), сказал такое? Я не читал. Аллаh Алим.

    • Абу Ханифа19.01.2013 14:36

      Выдавать желаемое за действительное, это просто бедствие для мусульман! А так же показатель отсутствия Богобоязненности!
      Есть хадис, где Пророк с.а.с очень сильно предостерегал от наговора на него с.а.с!

  3. maryam120.01.2013 19:53

    с.«При этом Кадыров отметил, что жители республики строго выполняют все требования ислама.»
    если это действительно так, то в ЧР Халифат. только вот почему женщины ходят не в хиджабе, а в косынках? почему праздуются кяферские праздники и приветствуются деды морозы? и много еще там противоречащих исламу традиций…

  4. Muhammad Amin21.01.2013 1:14

    Пусть это обращение прочитает каждый кавказец. Позор нам, о кавказцы! Какой сменой для наших предков мы являемся? Что значит для вас слово «Кавказ»?

    Сейчас для многих это слово ассоциируется с водкой, с чуждой для нашей культуры бабуинкой (лезгинкой) и наглым отвратительным поведением.

    Все наши хорошие дела сводятся к тому, чтобы сбегать в магазин за хлебом после 20-й просьбы матери. Весь наш Ислам сводится к тому, что бы «лайкнуть» и «поделиться с друзьями» одним хадисом в полгода, не вдумываясь в его смысл.

    Когда люди из числа праведных мусульман говорят нам о великих смыслах Курана — мы говорим, что это чуждо для нашего народа. Клянусь Аллахом, для нашего народа чуждо то, чем мы сейчас занимаемся, чужды те, кто мы есть.

    Наши предки бороздили землю, вызывая у врагов страх, ужас, и, не смотря на это — уважение. Сейчас у врагов мы вызываем лишь чувство жалости. Наших праведных дочерей не пускают в школу в скромных одеяниях. Наших праведных отцов — убивают средь бела дня. Наших сестёр поджигают в собственных домах.

    Разве такое будущее желал для нас Имам Шамиль, Байсангур Бено, Мухаммад Яраги, Алибек-хаджи, Нажмуддин Гоцинский (да смилуется над ними Аллах) и другие храбрые мужи из числа кавказцев? Разве мы имеем право называть себя кавказцами?

    Мы самое позорное поколение из всех ранее существовавших. Если не знаешь историю — узнавай. Не стоит 2–3 поколения твоей семьи выдавать за всеобщую историю всех кавказцев. Не ври на предков — они не достойны этого.

  5. Muhammad Amin21.01.2013 1:24

    Мда уж люлю, расчирикался ты не на шутку.Не чего настанет и твой конец,не кто не вечен кроме Аллаха.И даже дураки знают что ты, не имеешь не чего общего, с религией Аллаха.Ты самый настоящий лицимер.Кто не знает (люлю) это погоняло кадырова с детства, его отец которого убили его хозяева,возил рамзана в люлке мотоцикла и от того у него погоняла люлю.Свою первую машину его отец ахмад хаджи как его называли,купил за деньги который дал ему Басаев Шамиль,в размере 10 тысяча долларов и на эти деньги ахмад кадыров купил Ниву.

    • Indal Ahnaf21.01.2013 11:01

      Огого вы разогнались.а про гыйбят ни чего не слышали умники?

      • Indal Ahnaf21.01.2013 11:05

        А про вахабитов он прав.от них больше фитны чем пользы на пути религии.

      • Muhammad Amin21.01.2013 16:48

        Сам ты вахабит вместе с кадыровым.Можно подумать от тебя с кадыровым больше пользы,супер современные бидачики.

  6. Rinat Piterski21.01.2013 17:43

    В Саудовской Аравии все мусульмане вахабиты. И хадж туда же в страну вахабитов мы совершаем. Интересно, что скажут мусульмане Саудии и король СА на то, что Кадыров их назвал террористами?

    • Rinat Piterski21.01.2013 17:44

      Если из РФ выгнать всех вахабитов, то здесь останутся только одни мунафики, шииты, муфтии, ширкачи (которые версят ширк в Ислам и поклоняются идолам), лицемеры, сионисты.

  7. qqqqqqq196423.01.2013 2:49

    Рамзан единственный руководитель в современной истории(последние200лет) который строит цевелизованну нахскую републику для нончо в первую очередь!и остальных национальностей все помнят фразу -Чечня без чеченцев.второе-была независимая Ичкерия и кто её признал вахабистская С.Аравия?Авганистан?США?ЕС?назовите хоть одно государство его просто нет.в каком состоянии находилась свободная Ичкерия даже до войны?не надо громких слов про религию.просто тихо своей работой. семьёй. отношением к окружающим СЕБЕ докажите какой вы истинный муслима.Лицом к лицу большого ни увидать,большое видется на расстоянии…(С.Есенин)Рамзан делат и каждый сегодня это ощущает на себе Очень Большое БОГУ угодное дело -СОЗЕДАЕТ,несет мир в дома людей.а его противники ….а караван идёт.