Карина Мезова - покорительница Эвереста

Покорительница Эвереста презентовала свой фильм в Нальчике

Покорительница Эвереста презентовала свой фильм в Нальчике

Теги:





4
02 Марта 2012г. (08 Раби ас-сани)
В государственном концертном зале г. Нальчика прошла премьера фильма альпинистки Карины Мезовой, совершившей в мае прошлого года восхождение на Эверест.



Карина оказалась первой женщиной из Кабардино-Балкарии и пятой – из России, покорившей Эверест, рассказали в министерстве спорта республики.



"Эверест. Путь в Бесконечность" – это живописный, динамичный и очень правдивый фильм-повествование самой альпинистки о ее пути к достижению мечты.



Карина Мезова многое снимает и рассказывает…о красоте вокруг, о местных жителях, их укладе жизни и главных достопримечательностях тибетцев. Но самое волнующее начинается тогда, когда герои отправляются непосредственно на само восхождение. Автор фильма по мере прохождения разных участков пути комментирует происходящее вокруг, настроение в группе, погодные условия и физическое самочувствие – свое и товарищей… "Всего в группе, в которой я поднималась – 16 человек. Из них восемь – альпинисты. Остальные – проводники, местные жители, шерпы. Они несут снаряжение, еду и баллоны с кислородом. Без них совершить восхождение на Эверест в принципе невозможно", – рассказывает Карина.



В базовом лагере Карина встретилась с другим альпинистом из КБР Абдул-Халимом Ольмезовым, покорившим Эверест уже дважды. И даже приготовила ему на день рождения национальное блюдо – хичины. Во второй раз альпинисты из Кабардино-Балкарии встретились уже на высоте 8700 метров.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 02 Марта 2012г.
Ответить

Лучше бы ты в хадже потратила эти силы.

Palestin 02 Марта 2012г.
Ответить

Лучше бы ты в хадже потратила эти силы.

Яндекс.Метрика