Карзай стал президентом Афганистана

Хамид Карзай
Действующий президент Афганистана Хамид Карзай объявлен победителем президентских выборов. Об этом заявила сегодня Независимая избирательная комиссия (НИК) на пресс-конференции. Она сообщила, что следующего тура выборов не будет в связи с тем, что единственный соперник Карзая бывший министр иностранных дел Абдулла Абдулла снял в минувшее воскресенье свою кандидатуру.



"Мы заявляем, что Хамид Карзай, который получил большинство голосов в первом туре, является единственным кандидатом во втором туре и таким образом избранным президентом Афганистана", – цитирует председателя НИК PressTV.



В воскресенье Абдулла Абдулла вышел из выборной гонки из-за "опасений мошенничества", которые имели место, по его словам, в первом туре. Глава НИК также сообщил, что комиссия приняла такое решение, чтобы сэкономить деньги, которые могут быть потрачены на выборы по соображениям безопасности. Решение "предотвратит неопределенность, которая создает много проблем для стабильности и безопасности в стране", – сказал он.



Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл в Кабул в понедельник для переговоров с Карзаем и Абдуллой. Незадолго до заявления НИК Пан Ги Мун заявил, что ООН поддержит любое решение избирательной комиссии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 02 Ноября 2009г.
Ответить

Ну это придел наглости,самозванцы как у-них всё легко получается ставить свою марионетку на место правления Афганистаном,и кому такой президент нужен?

Яндекс.Метрика