Катар - самое богатое государство мира

Добыча нефти и газа в Катаре дают более 50 % ВВП

Добыча нефти и газа в Катаре дают более 50 % ВВП

Теги:





71
24 Февраля 2012г. (01 Раби ас-сани)
Cамым богатым государством мира по версии журнала "Форбс" является Катар. Среднегодовой доход на душу населения в этом небольшом арабском государстве, расположенном в Персидском заливе, составляет 88 тыс. 222 доллара США, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на египетские СМИ.



Катар, занимающий третье место в мире по объемам разведанных запасов природного газа, поднялся с 2010 года, в основном, за счет высоких цен на мировом рынке на углеводороды.



Кроме того, Катар направляет огромные средства на развитие инфраструктуры страны, привлекая тем самым в экономику огромные иностранные инвестиции.



Интересно, что в число 15 богатейших стран мира из арабских стран вошли в том числе ОАЭ, которые заняли 6 место, с доходом ВВП на душу населения в 47 тыс. 439 долларов США и Кувейт (15 место) – с 38 тыс. 775 долларов США на душу населения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 05 Марта 2012г.
Ответить

Читать всем братьям, которые меня минусовали раньше за позицию о невозможности создать Халифат на данном этапе http://www.ansar.ru/person/2012/02/19/26869#47554

абдАллах 26 Февраля 2012г.
Ответить

Перед судным днем у богатые не будут помогать бедным, а у бедных исчезнет терпение...

Pravoslavny Muslim 26 Февраля 2012г.
Ответить

а вто если почтитать ВВП по принципу всех людей, работающих в Катаре, думю будет как Сомали, если не хуже.

Pravoslavny Muslim 26 Февраля 2012г.
Ответить

Катар ни чем не лучше ОАЭ и Саудии, маленький клочек пустынной земли, где работают тысячи индусов, а кучка местных раскатывает на дорогих машинах. А почему такой большой уровень ВВП? потому что считают ВВП на душу население, которое официально живет в Катаре, а не проживает на заработках, на одного жирного никчемного араба в Катаре работает сотня - другая индийцев с бангладешцами, а они курят шишу и смотрят белли-денс до трех часов ночи. Короче, смотреть не начто почти.

ti_mur 26 Февраля 2012г.
Ответить

БисмиЛляхи Ррахмани Ррахиим! Ас-саляму 'алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятуХу! Сколько бы кто не тратил, это не уменьшит наш рызк. Мы людей, о которых пишем даже не знаем. Мало ли какие они совершают дела, зачем нам на себя брать грех разнесения сплетен. Кроме того, мы не знаем, как бы поступали, будучи на их месте. От того, что мы их осудили, они нас не услышат, не прочитают и не начнут сразу делать, как мы пишем, только к Аллаху мы можем обращаться, только Он мощен на каждой вещью. Дай Аллах, чтобы и мы, и все мусульмане свое богатство расходовали на пути Аллахи и ...
Читать дальше

YUSUF 25 Февраля 2012г.
Ответить

Общество давно тоскует по нему,волна в арабском мире этому доказательство. Сколько призывов к Халифату каждый день из уст мусульман.

абу Фарук 25 Февраля 2012г.
Ответить

я полностью согласен с тобой kbkz оно придёт так ,как Аллах обещал. Но общество пока не готова жить по Шариату. Мы видем это в реальности .

kbkz 25 Февраля 2012г.
Ответить

Вот бы эти богатства принадлежали мусульманам и распределялись согласно шариату... А сейчас они принадлежат Америке и его ставленникам и распределяются среди богатых...

maryam1 25 Февраля 2012г.
Ответить

около двух десятков детей в Сомали ежедневно умирают от голода, а муслимы Катара и Эмират долларами попу подтирают(( в С.Д. за каждую потраченную копейку отвечать будем...

Jabraeel 25 Февраля 2012г.
Ответить

Аргументы кончились, пошел троллинг... Братья, если нечего сказать, давайте тогда не будем портить друг другу нервы. А то за слова тоже придется отвечать. Ангелы-то записывают.

Asad 25 Февраля 2012г.
Ответить

Это Аллах решает кому давать кому нет. Он дал превосходство одним над другими. Невежественный ты сын Адама. Я наоборот радуюсь за братьев то что у них имеются средства. Аят в суре Украшения 32. " Разве это они распределяют милость твоего Господа? Мы распределили между ними их средства к существованию в мирской жизни и возвысили одних из них над другими по степеням, чтобы одни из них брали в услужение себе других. Милость твоего Господа лучше того, что они собирают."

Asad 25 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Jabraeel 24 Февраля 2012г.
Ответить

половина доходов - от нефти. Не будет нефти - не будет и богатства. Пора мусульманам мозги включать и развивать реальную экономику, а не быть сырьевым придатком Запада! На башню "Бурдж Халифа" в Эмиратах было затрачено 4 млрд. долларов. Лучше бы завод построили на эти деньги!

абдАллах 26 Февраля 2012г.
Ответить


Asad 25 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Jabraeel 24 Февраля 2012г.
Ответить