Информационное
агентство России
22°C
21 сентября, 13:31
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:196:1112:2315:3818:3320:17

Казанская полиция насчитала 140 активных радикалов

Rinat
Казанская полиция насчитала 140 активных радикалов
Полицейские Казани демонстриуют готовность к борьбе с нарушителями правопорядка

Противоправные группировки религиозной и политической направленности продолжают вербовку среди молодежи, заявил накануне начальник Управления МВД России по Казани Валерий Красильников.

По его словам, на учете в полиции состоит более 140 членов «Хизб ут-Тахрир», «Таблиги Джамаат» и ряда других запрещенных организаций, которые занимаются активной вербовочной и работой среди населения.

Как сказал Красильников, полицию настораживает то, что основные усилия членов радикальных группировок направлены на нигде не работающую молодежь, ранее судимых, в том числе мигрантов из Средней Азии.

«Характерно и то, что радикалисты любого толка в последнее время пытаются легализоваться любыми доступными способами, получить легальную площадку для агитации и вербовки новых адептов», – цитирует Красильникова «Татар-информ«.

В октябре-ноябре текущего года возбуждено 2 уголовных дела за организацию деятельности экстремистской организации и разжигание религиозной розни в отношении имама мечети Аль-Ихлас, который летом текущего года на несанкционированном митинге призывал к войне с неверными.

4 ноября 2012 года составлено 30 протоколов в отношении участников «Русского марша», в рядах которых были лица, причастные к националистическим группировкам, и несовершеннолетние.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Abdulaziz Al-Hasan29.11.2012 13:16

    и иншаАллах эти ряды будут дальше пополняться, так как уже многие начали понимать что надо возвращаться к религии Аллаха, как к системе правления. и многие поняли что предлагаемый правительством и ДУМ «традиционный ислам» не имеет ничего общего с религией Аллаха.

    • Муъмин05.12.2012 22:42

      ИншаАллах,так будет!!!

  2. Musafer29.11.2012 14:53

    Хизбу-*** тоже почти не имеет общего с религией Аллаха!

    • muminka29.11.2012 15:25

      Разве управление делами людей по Корану и сунне Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, не из религии Аллаха? Этому и призывает ХТ, чтобы главенство принадлежало шариату, что невозможно без установления праведного государства.

      • رشيد 29.11.2012 16:15

        Все сложнее, чем кажется. Такфирят-ли хизбовцы? Бывает. Где их штаб-квартира? В Лондоне. Кто их финансирует и спонсирует? Вряд-ли Вы задавались таким вопросом. Вы читали их литературу? Я почитал и нашел там немалое число искажений трактования Курана и Сунны, и даже не поленился и поискал фетвы, которым их выводы противоречат.

        • reader29.11.2012 17:41

          А Лондон-то причем? Ты сам вроде в израиле сидишь, если я ничего не путаю?

          • رشيد 29.11.2012 23:41

            Лондон вообще-то имеет неслабое влияние через разведку. А я из Питера.

        • muminka29.11.2012 23:29

          а есть ли разница в том, где находится штаб-квартира? ведь хт не скрывает этой информации.
          Вместо того, чтобы объединить Умму, многие мусульмане заняты поиском ошибок в друг друге. Мы одна Умма, и цель жизни у всех мусульман одна – получить довольство Всевышнего, исполняя Его запреты и приказы. просто методы у всех разные, стоит ли копаться в друг друге, с целью опорочить, мы должны объединиться, а не быть разобщенными

          • رشيد 29.11.2012 23:55

            Да, согласен, но именно они(ХТ)- разъединяют умму тем, что путают методы и способы. Читаем Сунну – методы просты и ясны, а описанные способы в наше время уже не приемлемы, ибо есть иные способы даауата, ведения малого джихада. Мир не стоит на месте и пока умма в РФ живет лишь на правах меньшинства, не имеет рычагов воздействия на социум, кроме даауата или благотворительности, потому-что кое-кто УБЕДИЛ мусульман в том, что НЕЛЬЗЯ продвигать законы Шариата, НЕЛЬЗЯ пытаться изменить существующие законы государства ненасильственными методами, НЕЛЬЗЯ ДЕЙСТВОВАТЬ и все тут! Способы не те! А ничего, что уже немало светских людей, абсолютно далеких от Ислама видят в Законах Шариата реальные выходы из проблем с криминалом, экономикой, но не имеют базисных понятий. Но нет-же! Никто их не ищет и ни кто не пытается через них изменить все к лучшему. Уже-ли Законы Шариата появились сразу и все? Уже-ли становление Халифата происходило сразу и повсеместно? А почему никто не желает плавного перехода? Да НИГДЕ НЕТУ ШАРИАТСКОГО ГОСУДАРСТВА, где-бы действовали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Законы Шариата! Почему нельзя начать с малого?! Уже-ли ХТ хотят гражданской войны и крови невинных? А может кто-то их руками стремится привести ситуацию ИМЕННО к этому?!
            Размышляйте!

          • muminka30.11.2012 0:08

            Брат разъясните, что вы понимаете под методом и что под способом?

          • muminka30.11.2012 18:37

            «Уже-ли ХТ хотят гражданской войны и крови невинных?» пишете что читали их литературу, а цели и методы этой партии не знаете. ХТ ведет идиологическую и политическую борьбу, и у них как раз не силовой метод, в рф никто не собирается устраивать гражданскую войну. Цель данной партии возрождение исламского образа жизни

          • رشيد 01.12.2012 0:49

            Вы видите только первый слой. Копните глубже…
            Даже само название противно Курану и Сунне.
            Какая политика? Если четко и прямо прописано, что нельзя править не шариатскими методами?! Политика?! Где результат, кроме арестов братьев? Где даауат, если только в тюрьме. Не те методы и не те способы. Я не видел никакой идеологической борьбы, кроме ожесточения братьев к своему окружению, исчезновению мягкости в суждениях и вообще исчезновение ахляка!!! Это метод?! При общении умудрились четырежды оскорбить и не извиниться, даже не заметили, что причинили боль. Уже-ли «наилучшие методы», завещанные нам Пророком Мухаммедом(с.а.с.) были таковы?!

          • muminka01.12.2012 23:22

            Если я вас оскорбила, прошу простить.
            Политика – это управление делами людей. Верховенство должно принадлежать шариату, а это невозможно без установления праведного государства. ХТ и ведет эту работу чтобы людьми управляли не законами от людей, а управляли законами от Аллаха. Идеологической борьба…Это борьба заключается в объяснении людям Ислама; Ислама, как идеологии, как системы для жизни. Что и ведется в рф.
            Посмотрите (не предвзято)
            http://www.youtube.com /watch?v=g6Z3XjgZQdQ&list=UUrRC43NO5PPrrJJlJwHn_Eg&index=14&feature=plcp

          • Абдуллах 02.12.2012 0:59

            Так называемые ХТ занимаются только болтовней и ничего более, не требуют знания и разрешают запретное, у них очень серьезные ошибки в вероубеждении.
            И вот например одна из них ХТ-цы говорят что не будет мучений в могиле, что прямо протиоперечит словам Аллаха в коране и хадисам Его посланника.И много чего можно привести в доказательство их заблуждений из карана и сунны и слов ученных, но кто состоит в этой партии они ни за что этого не примут, у них слепое следование своим наставникам, хотя мы должны принимать доводы из корана и сунны, как бы иногда и не хотелось кому либо.
            Это течение которое далека от сунны пророка и от того на чем был посланник Аллаха и его сподвижники.

          • muminka02.12.2012 20:00

            Абдуллах на каких источниках должна строится акъида мусульманина?

          • Rinat Piterski02.12.2012 20:05

            muminka. Если минусуешь, напиши с чем не согласен.

          • muminka02.12.2012 21:25

            Во-первых, мы с вами на ты не переходили; во-вторых, не «не согласен», а «не согласна»
            Вы пишете необъективную, бездоказательную информацию о братьях по вере. И ваше «сугубо личное мнение» мне лично не нравится по выше изложенным причинам.

          • Абдуллах 03.12.2012 9:12

            С помощью Всевышнего Аллаха я следую тому, к что приказал мне Аллах и тому к чему призывал посланник Его.И я хочу быть на том на чем был посланник Аллаха и его сподвижники и прошу Аллаха помоч мне в этом, и я не из тех кто следует своим страстям или слепо следует за кем либо, да убережет меня и мусульман Аллах от этого.
            А многие муслимы строят свою акыйду сами наверное не знают на чем.
            Какк сказал Ибн Касир:« Поистине Знание – это религия.»
            ……И не пристойно для женщины общаться с чужим для нее мужчиной, это MUMINKA тебе адресовано в первую очередь……

          • muminka03.12.2012 23:07

            Не пристойно общаться в живую и на едине, когда общение происходит ради забавы и удовольствия (что в моей реальности не происходит), так что вы обращаетесь не по адресу.
            Повторюсь, на каких источниках строится акъида мусульманина?

          • Абдуллах 04.12.2012 9:52

            я ответил на твой вопрос- коран и сунна посланника Аллаха. В любом виде харам общаться чужим друг для друга мужчине и женщине, и не надо ничего выдумывать.Приведи доказательство муминка на свое утверждение, Аллах знающий что в наших сердцах.

          • Abdulaziz Al-Hasan02.12.2012 22:17

            брат приведи пожалуйста и докажи свои обвинения.

          • Rinat Piterski02.12.2012 23:09

            Abdulaziz Al-Hasan. Меня много народа знает лично и я не могу написать все то, что я знаю. Не буду раскрываться кяфирам. А что касается в подверждения моих слов, то я уже писал, что я знаю многих. И разговариваю на различные с ними темы. Мои постинги написаны, исходя из моих частых бесед с ними. Еще раз повторяю: Хтовцы НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в распротсранении Ислама и в просвещении мусульман, они только озабочены о привлечении в свои ряды новых членов. И на этом все. Дальше уже человек ставший членом ХТ, никакого развития не получает. По Исламу.

          • Абдуллах 03.12.2012 9:02

            что мне доказывать брат, это все я слышал от самих ХТцев, с которыми общался недолгое время, и видел то чем они живут и к чему призывают.И не видел ниодного среди них кто обладал бы знанием или требовал их.И они призывают не требовать знания . а только слущать своих наставников.И о их вероубеждении не по наслышке знаю , а сам лично все это слышал от них самих.
            Я никого ни в чем не обвиняю , а говорю все своими словами.

          • Rinat Piterski01.12.2012 1:09

            muminka. Я каждый день вижу хт и разговариваю со многими по пятницам у мечети. У ХТ нет в плане «возрождение исламского образа жизни». Я еще раз повторяю: они не открывают медресе, не строят мечети, не ведут уроки по распространению Ислама и образования и т.д. У них непонятная цель: привлечь людей к Исламу, чтобы он обязательно стал членом этой пирамиды «Хизбу-ут-Тахрир». Если сказать одним словом, то чтобы он вел монашеский образ жизни, ничего не делая для Ислама. А ихние планы якобы «по созданию Исламского государства». это просто пустые слова. Они говорят: «где мы живем, там мы не должны воевать против местной власти». Извините, если в стране Р. притесняют мусульман, то тогда каким образом мусульманам прийти власти и ка создать Исламское государство, о котором мы все мечтаем? Ответа у ХТ нет.

          • Muslim Alhamdulillyah01.12.2012 16:15

            В России не может быть возрожден халифат так как это не территория дар-уль Ислам.

          • Rinat Piterski01.12.2012 18:20

            Члены Хизбу говорят: «Где мы живем, в этих государствах мы не имеем право прийти к власти любыми путями, участвуя на выборах и в том числе с оружием». Как известно, члены этой партии есть во всех странах. Их вроде не встречали только на марсе и на луне. Тогда возникает вопрос: если в государствах, то где они собираются создавать свой Халифат? Мне кажется, что это замкнутый круг, на что нет у них ответа.

          • Muslim Alhamdulillyah02.12.2012 13:24

            поспешны у тебя выводы брат. харам демократичным путем прийти во власть, ( А те кто судят не по тому что низвел Аллах те великие грешники) приходить надо по методу пророка (с.а.в.)

          • Rinat Piterski02.12.2012 14:55

            Пророк (с.а.с.) тоже пришел к мусульманам демократическим путем, а не с подкупом и угрозами. Он (с.а.с.) объяснял язычникам, рассказывал об Исламе, и многие язычники стали мусульманами и Его братьями и по Вере, и по оружию. Если бы Он (с.а.с.) пришел к «власти» с подкупом и махинациями как нынешние депутаты и президенты, то не были бы Мекка и Медина Исламскими. И тут сравнивать ХТ-овцев с Пророком (с.а.с.), это уже чересчур. Как я уже писал, разговаривал со многими Хтовцами и Хт-овками, но в их речах я не поймал не одной искры и желания о исламском просвещении, о мечетях, о медресе, о благотворительности для нуждающихся мусульман, о других проблемах Уммы. Нет у них такого. Как я ранее уже писал, их цель: втянуть мусульман в их партию и превратить их в «монахов» их партии. Когда речь заходит об Исламе, они всегда свою речь стараются подогнать к их политической философии. Исходя из этого могу заявить, что Хизбу-ут-Тахрир это не будущее Ислама, а ее тормоз. Почему? Да потому, что они не стараются просвещать людей об Исламе. Это мое сугубо личное мнение.

          • Abdulaziz Al-Hasan02.12.2012 21:44

            ас саламу алейкум. брат приведи пожалуйста пример из сиры тому что Пророк (с.а.в) пришел к мусульманам демократическим путем и таким же путем построил Халифат. и объясни пожалуйста что ты понимаешь под словом философия?

          • muminka02.12.2012 21:56

            «Пророк (с.а.с.) тоже пришел к мусульманам демократическим путем»?
            Демократия – это когда источником власти является народ. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, пришел с посланием ко всем людям, чтобы власть принадлежала Аллаху, чтобы люди подчинялись приказам и запретам Аллаха, а не приказам и запретам людей (многобожников)

          • Muslim Alhamdulillyah03.12.2012 23:52

            твои перечисленные проблемы появились из-за отсутствия Халифата. то есть причина в этом и нужно решать вот эту проблему. решая главную проблему, решаются его ответвления

          • Max Specter04.12.2012 1:22

            Vse problemi poyavilis ne iz-za otsutstviya preslovutovo xalifata,a skoreye obrazovaniya!

          • Rinat Piterski01.12.2012 18:22

            И какая от ХТ-овцев польза для Ислама, если они не распротсраняют Ислам, не открывают медресе, не строят мечети, не призывают к Исламу (а не с целью втянуть в их партию)?

          • Abdulaziz Al-Hasan02.12.2012 21:46

            в данный момент проблема мусульман в чем, в отсутствии медресе, мечетей или же в том что не правят по шарияту?

          • Rinat Piterski02.12.2012 23:12

            И в том, и в том. Проблем у нас много: не хватает мечетей, медресе, умных и образованных муфтиев, преследование братьев и сестер кяфирами.

          • Abdulaziz Al-Hasan03.12.2012 14:17

            ты хочешь приклеивать обратно листья дерева, когда надо вылечить его корень и тогда листья сами по себе будут расти. так же и здесь когда установится Халифат проблемы с мечетями и медресе будут решаться на государственном уровне и в этом проблем не будет иншаАллах.

          • Rinat Piterski03.12.2012 17:03

            «Халифат» это розовые сказки ХТ. Я уже писал, почему. Я бы не хотел, чтобы (если будет создан) халифатом правили монахи из ХТ. У них в голове (повторяюсь) нет исламского просвещения и воспитания человека в Исламе. Нет даже этого в их программах, их журналах. Там одно «шулай-болайская» политическая философия. Одним словом – пустая болтовня. Я же писал уже о том, что они людей призывают к Исламу только с одной целью, чтобы его втащить в свою партию, а не для просвещения. К сожалению, к ним попадают многие русские мусульмане и те этнические, которые только-только начинают возвращаться к религии предков.
            Мою одну работницу тоже агитировали вступить в ХТ. Говорили:
            – Приходи к нам. Мусульманка должна быть размышляющей.
            О чем «размышляющй»? Под этим соусом кроется «размышлять» о Халифате, но не о Исламе.
            Я предупредил тех сестер, чтобы мою работницу не агитировали вступить в ХТ. И объяснил ей, что такое ХТ. Вообще запретил вести любую пропаганду о ХТ, на арендованной мной территории. В том числе открытой мной медресе. Пусть агитируют на улице. Нечего людей сбивать с толку.
            Сразу скажу: я не против жить в Исламском государстве. Но не в том, которое предлагают агенты МИ-6.
            Один брат тут уже писал, что штаб-квартира ХТ находится в Лондоне.

          • Абдуллах 04.12.2012 2:05

            Построй сначала халифат в самом себе , в своей семье, в своих родных и близких.Начни с себя дорогой брат.От того что ты призываешь к халифату он не появится.
            У посланника Аллаха небыло целью построение халифата, его целью было призывать людей поклоняться Аллаху и не совершать многобожия, с этим послал его Всевышний ко всем людям и дал нам руководство, а халифат появился впоследствии.
            Так что изначально даже намерение ХТцев неправильное, целью должен быть призыв к поклонению одному лишь Аллаху, а они призывают к халифату. Это не путь пророка саляллаху галейхи ва салляма. а если это не путь посланника Аллаха то не будут в этом блага.
            Пусть каждый начнет с себя, Постройте халифат в своем сердце и в своей семье, и идите тем путем которым шел пророк саляллаху галейхи ва салляма, все остальное заблуждение, прямой путь -это путь посланника Господа миров.

          • Rinat Piterski01.12.2012 18:30

            Мне кажется (есть примеры), что они только тормозят развитие (исламское образование) мусульман, попавших в их партию. Вместо этого, они им вдалбивают только свой Устав (Аль-Вайя). А на исламское просвещение, у мусульман и не остается времени. И еще вопрос: если эта организация такая скрытная (без тшательной проверки не каждого туда примут), то каким образом досье на всех ХТ-овцев попадает в базу данных различных спецслужб. Не сионисткими ли спецслужбами они созданы, если они все под колпаком? Я подозреваю, что ХТ создана сионистами, чтобы втянуть смелых и боеспособных мусульман в какую то организацию, чтобы потом их уничтожать. На сегодняшний день, мы наблюдаем тошлько это. Вот к примеру один брат, уехал в Казан и был похищен спецслужбами: http://tatarlar.spb.ru/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=35412#35412 До сих пор место нахождения Рамиля не известно.

          • Abdulaziz Al-Hasan02.12.2012 21:48

            на что опирается хизб в основе? на исламскую акъиду или же на что-нибудь другое?

          • Абдуллах 02.12.2012 1:16

            А где призывал к религии посланник Аллаха и все посланники которые были до него, В исламских странах что ли?
            Что не совсем понятны твои слова.

          • muminka01.12.2012 23:33

            как открытие медресе, строительство мечетей поможет решить проблемы мусульман? это остановит притеснения? не будут запрещать книги? не будут запрещать носить платки?… а если взять уже открывшиеся, в которых ведутся уроки, там обучают лишь только тому, что разрешила власть, почти все мечети находятся под думами и т.п.
            А если в мечети начинают говорить истину, то ее сразу хотят закрыть, что мы и наблюдаем в казани (мечеть ихлас)

          • Rinat Piterski02.12.2012 14:43

            muminka. Вы или такая наивная, или же вам 15 лет. А вы видели (если да до подскажите), чтобы ХТ-овцы отстаивали запрет исламских книг, закрытия мечетей и медресе, арест и уничтожение мусульман? Нет, не видели. Просто не было такого. Они только начинают действовать, когда арестовывают их единомышленников. А на других им наплевать. Я был практически на многих процессах, когда по ложному обвинению арестовали братьев за якобы «попытка покушения на Матвиенко». Там ХТ-овцев не было. Приглашал некоторых. Они сказали: «Выпустят. Значит на то воля Аллаха».

          • Abdulaziz Al-Hasan02.12.2012 21:53

            а что происходит в Казани? когда начались притеснения против мусульман Татарстана не только из ХТ, но и из других течений только мусульмане из ХТ организовали митинг против этих притеснений, а что касается закрытия мечети аль-Ихлас то там до сих пор идет борьба с правительством относительно этого. хотя многие продажные хазраты Казани провели закрытое голосование чтобы закрыть данную мечеть.

          • Rinat Piterski02.12.2012 23:15

            Abdulaziz Al-Hasan. Митинг организовало светское татарское общество, председателем которого являеться мой знакомый Наил Набиуллин. Там ХТ не имело никакого отношения и их там не было. Что касается мечети, то хазраты голосовали (под прессингом) не о закрытии мечети, а о отстранении имама мечети от должности. Я в курсе многих событий и не беру факты с воздуха, как муминка

          • Abdulaziz Al-Hasan03.12.2012 14:26

            брат во первых если Наиль Набиуллин твой знакомый то спроси его о тех комментариях что его якобы обманули братья из ХТ, принесли флаги и призывали к полному претворению Ислама. эта статья и на этом сайте была опубликована в свое время. а он, твой знакомый, хотел в свою очередь поддержать братьев и сестер татар которых коснулись эти притеснения. а отосительно мечети аль-Ихлас тут тоже у тебя не достоверная информация. если не веришь то смело можешь пойти в любое время в эту мечеть и убедиться в каком он сейчас положении. там отключили свет и отопление, но Альхамдулилляхи братья и сестры не перестают проводить там уроки и проводить джамаат намазы. в джумга они приносят генератор и тем самым обеспечивают электричество. и не смотря на холод многие приходят в данную мечеть и участвуют на джамаат намазах, в благотворительности, а именно помощи нуждающимся одеждой и едой. пусть Аллах поможет им самим в День Суда. Аминь.

          • Muslim Alhamdulillyah03.12.2012 23:59

            твой друг наиль националист (а этого в Исламе нет) просто тупо очканул когда к нему подкатили соответствующие органы и предупредили что для него это все может обернуться весьма печально. а Фаузия Байрамова коллега его упрекнула когда тот назад дал.

          • Muslim Alhamdulillyah04.12.2012 0:03

            так почему после этого митинга мы не видим Наиля больше, что проблема решена??

          • Rinat Piterski02.12.2012 14:45

            « muminka: как открытие медресе, строительство мечетей поможет решить проблемы мусульман?»
            _____________________________________
            Вы здесь вообще удивили. Значит вы незнаете, для чего нужны мечети и медресе для мусульман. Просто у меня нет слов, после ваше

          • Rinat Piterski02.12.2012 14:45

            такой реплики. Учите Ислам сначала, а не страдайте ерундой.

          • muminka02.12.2012 20:05

            Я знаю с какой целью они должны открываться и с какой целью их разрешают открывать сегодня. Неужели вы не видите реальность?

          • Rinat Piterski02.12.2012 20:07

            muminka. Я понял, что вы тоже из ХТ. И давно этим страдаете? Не пробовали читать исламские книги, а не страдать монашеством?

          • muminka02.12.2012 21:08

            Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:

            «Не завидуйте друг другу, не взвинчивайте цену, откажитесь от взаимной ненависти, не поворачивайтесь спиной друг к другу, не перебивайте торговли друг другу и будьте братьями, о рабы Аллаха, ведь мусульманин мусульманину брат, и поэтому не должен никто из мусульман ни притеснять другого, ни относиться к нему с презрением, ни оставлять его без помощи, а богобоязненность скрыта здесь!», – и (посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует,) трижды указал (рукой) себе на грудь(, после чего сказал): «Достаточно будет вреда тому человеку, который презирает своего брата в Исламе, и для каждого мусульманина (должны быть) неприкосновенными жизнь, имущество и честь другого мусульманина!» (Муслим)

          • Rinat Piterski02.12.2012 23:18

            muminka. Я не завидовал и не завидую вам Хтовцам. Завидовать нечему. В отличии от вашего собрата, я открыл медресе и многое делаю для мусульман. А вот ваши не копейки не вложили в развитие Ислама и не принимают никакого участия во многих делах. Да вообще не принимают участия.

          • Абдуллах 02.12.2012 1:03

            ты прав , все это у них присутствует, и ничего кроме болтовни и реального вреда для мусульман они не сделали.Из за их пустой болтовни очень много мусульман пострадало , конечно на все воля Аллаха,Пусть Аллах убережет нас от заблуждений.

        • Rinat Piterski29.11.2012 23:42

          ХТовцы если и призывают к Исламу, то только с целью втянуть потом в свою организацию.

          • رشيد 29.11.2012 23:57

            Благие цели прикрывают главную – развал РФ, гражданскую войну.

          • Muhammad Amin30.11.2012 0:56

            Ты что так печешься за развал россии?Да пускай она расколотится хоть на тысяча частей.Эта россия за свое существование, столько малочисленных народов истребила что он некоторых остались только единицы.Со времен ермолова сколько Мусульман было убито на Кавказе ты хоть в курсе?В Чечне был аул под названием хайбах,еромолов сжег все селение вместе с населением этого аула.

          • رشيد 30.11.2012 18:04

            А где я живу? На луне?! А давай в твоей стране устроим гражданскую войну – ну-же не слышу радостного «ДАВАЙ!». Уже-ли Вы Россию ненавидите больше, чем США или Еврожопу? Уж они-то погубили значительно больше людей… так почему-же стремитесь к пролитию крови невинных? Уже-ли Ислам учит этому?! Нет не учит! Может вспомнить крымскую войну и продажу в рабство граждан России?! А ведь этим занимались турки? Они были мусульманами? Именно! БЫЛИ! И это черная часть Истории, когда именно такие отморози порочили своими делами Ислам. Подонки найдутся среди любых народов. А методы реформирования – явно не ваш путь… ломать легко, а строить сложно!

          • Muhammad Amin30.11.2012 23:52

            Ёв проснись и посмотри что твоя россия сделала с Мусульманами Кавказа.Сша и европа также терроризируют Мусульман,как и твоя россия.Я понимаю ты русский и ты печешься за свою кафирскую страну.Но не забывай и про нас хорошо?

          • رشيد 01.12.2012 0:38

            Кого Вас? Я пекусь об умме ПРЕЖДЕ ВСЕГО! Если Кавказ, как ты хочешь, отделить от РФ – то получишь ТОТАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД со стороны Грузии, как они поступили с ЮО, но РФ их отбила. Хочешь, чтобы Армения(продана-перепродана жидам) и Грузия(американские марионетки) с Азербаджаном(где жиды у власти и законодательно запрещен даауат)устроили зачистку Кавказа от мусульман? Вижу, что явно очень не хочешь! А если вернуть на Кавказ ВСЕХ выходцев от-туда? НЕ ПРОКОРМИТЕСЬ! И мусульман из возвращенных будет меньше десятой части! Учи геополитику, экономику и не пытайся использовать национализм – это обоюдоострый меч. Лучше думай, как вести даауат.

          • Muhammad Amin01.12.2012 5:48

            Ёв мы думаешь боимся грузин или им подобных?СубханаЛлах как ты нас не до оцениваешь.Ты рассуждаешь не как Мусульманин,мы уповаем на Аллаха а не какие не будь кафирские страны.

          • رشيد 01.12.2012 15:03

            Уповайте на Аллаха Тааля! Но помните, что Аллах Тааля не изменит людей, пока сами люди не захотят измениться. Готов-ли Кавказ жить по Шариату? Учти, что нет принуждения в религии Ислам. Много-ли мусульман на Кавказе? Меньше 10%!!! Думай и размышляй. Покажите милосердие, справедливость и богобоязненность – тогда люди сами начнут принимать Ислам. Дела – лучший даауат!

          • Muhammad Amin02.12.2012 4:01

            Брат ты наверни из софистов?)))

          • رشيد 02.12.2012 17:46

            Нет, я из числа размышляющих, а минусовавшие этот пост – делали это не от ума, а по прихоти Шайтана(побиваемого камнями). Ведь я не сказал ни грана лжи! Но кому-то ненавистна правда… надеюсь, что это не мои братья, иначе я в них разочаруюсь, а потом просто забаню всех участников портала и покину проект навсегда.

          • Abdulaziz Al-Hasan02.12.2012 22:03

            брат тебе минусы ставят не потому что ты врешь, а потому что то что ты пишешь никак не соответствует исламу. то чем ты руководствуешься это патриотизм, что является противоречием для Ислама, так как мусульмане не делятся, это одна единая умма.

          • رشيد 01.12.2012 20:53

            За что минусы? Пишите опровержения моим словам, если я не прав. Минусы будут ВАМ в День Суда, за несправедливость и лицемерие!

          • Rasul A01.12.2012 22:30

            Я например, не согласен и ставлю минус. Вот и снова поставил, т.к. осуждаю такие обвинения в лицемерии и твое «прорицание» насчет Дня Суда. Насчет предыдущих – в двух словах. Про захват Грузией – просто смех, по мне так очень добросердечные люди и правовое демократическое государство (что уже не плохо) в отличии например от беспредельной России с бандитским правительством убившей сотни тысяч своих граждан.

          • رشيد 02.12.2012 15:16

            Люби и дальше кафиров-грузин и ненавидь русских мусульман. Я вижу твое нежелание размышлять.

          • Rasul A02.12.2012 17:11

            Зачем же передергивать и минусовать подряд сообщения, удержитесь от личностных оценок))Для меня вы такой же брат, как и грузинский мусульманин. Просто Грузия намного лучше чем Россия (в целом) и спорить с этим глупо. По вашей логике, нам следовало огорчиться, что распался СССР, – ведь какое сильное государство было, Западу показывало кулак, ой-ой-ой. А по факту это тоталитарное государство уничтожившее огромное количество людей, выжигавшее и религию и все человеческие ценности, превратившее свое население в рабов, и Россия ее наследие, периодически скатывающееся к диктатуре и тоталитаризму феодальное государство.

          • رشيد 02.12.2012 17:42

            Я вообще-то никого сегодня не успел минусануть.
            у что-же… либерастня уже уничтожает Европу и всех, кто хочет на них походить. А СССР не уничтожало огромного количества людей, не тех авторов читаешь. Если ты про пургу от СоЛЖЕницина – то забудь, чел писал на заказ, как и прочие хрущевские политические проститутки. Ты просто не знаешь РЕАЛЬНОЙ истории СССР, как и, к примеру, не было расстрела в Катыне… кстати ЕвроСуд уже это установил… читай и дальше либероидную ложь…
            А тебе минус за оговор!

          • Rasul A02.12.2012 21:51

            Ну у меня авторы посильнее Солженицына,- собственные родственники и родители прошедшие ад ссылок и лагерей – до 44-го в основном лагеря, а в 44-м так все в ссылку и отправились Сибирь да Казахстан, странно что вы даже про это не слышали, боюсь вы совсем уж ересь читаете. И да собственными глазами видел новейшую историю России, в частности в Чечне.

          • Rinat Piterski02.12.2012 19:31

            رشيد Расул ничего плохого про русских мусульман не писал, а просто назвал Россию проституткой и беспредельшицей, что соответствует истине. Не все грузины между прочим кяфиры. Среди них как и среди русских, есть свои мусульмане.

          • رشيد 02.12.2012 21:28

            Грузия тоже проститутка… продалась США.

          • Rinat Piterski02.12.2012 23:23

            Брат. Это мы знаем только из сообщений сионисткой прессы России. Я лично если сам не видел, стараюсь не комментировать жидоблевотину. Грузия для меня проститутка в одном, что она в свое время позволяла (в годы правления Гамсахурдия) своим соотечественникам вырезать турков-месхетинцев и убивала чеченских партизан, по заявке России.

          • Muslim Alhamdulillyah06.12.2012 13:08

            тебе минус за то, что твои доводы не из корана и сунны, а насчет любимой твоей России, не идеологическая страна может дать обществу только вот такие жалкие идеи патриотизма , и ты приверженец этого. за это и минус. если мог бы поставил бы тебе 1000 минусов. исламский сайт все новости о путине и медведе..

          • Muslim Alhamdulillyah01.12.2012 16:18

            ты хочешь сказать в городах России мусульман не трогают? Не трогают пока будешь жить по российскому Исламу.

          • رشيد 02.12.2012 17:52

            Меня ни кто не трогает, несмотря на даауат. Не выгоняют с работы, несмотря на намазы. Не притесняют в халяльной еде и не раздражают спиртным. Отпускают на джумаа-намаз. А когда я слышу «российский Ислам» – мне хочется плеваться… есть ИСЛАМ, и только! Все остальное – Ваши умствования про меня.

          • maryam102.12.2012 19:13

            вас не трогают, а когда ваша дочь в школу пойдет, ей не дадут надеть хиджаб… тоже скажете «не трогают»?

          • Muhammad Amin02.12.2012 19:23

            В вилаяте Ногайская степь продолжается скандал вокруг запрета на ношение мусульманками хиджабов в школах. На этот раз о притеснениях по религиозному признаку сообщили родители одной из школьниц на хуторе Привольный.

            «Мы отправили сегодня дочку в школу на автобусе. Старший преподаватель посадила её обратно в автобус и отвезла домой. Её уже не пускают на занятия из-за хиджаба порядка двух недель», — сообщил отец девочки Ризак Ризаков.

            Он отметил, что кафиры объясняют своё решение принятым постановлением оккупационного главаря режима в Ногайской степи.

            Ризак Ризаков подчеркнул, что доселе в указанную школу ходили 3 девочки в косынках, но после давления со стороны преподавателей они их сняли:

            «Моя дочь учится в третьем классе. Другие дети в эту школу в хиджабах не ходят. Были три девочки, которые ходили в косынках, но сейчас они их сняли», — сказал отец школьницы.

            В настоящее время он подал заявление в оккупационную прокуратуру и намерен отстаивать свои права до конца.

            Ранее местный «ДУМ» сообщал о том, что девочку из мусульманской семьи хутора Федоровский Советского района вилаята Ногайская степь из-за хиджаба сначала не пустили в школу, а потом — в школьный автобус после окончания занятий.

            «Ей пришлось добираться домой самостоятельно, после случившегося она в школу больше не ходит», — пояснил представитель «ДУМа».

            В связи с этим, по его словам, марионеточный муфтият попросил кафиров учесть его «рекомендации» и разрешить носить девочкам-мусульманкам длинные юбки и платки.

            Между тем в пресс-службе банды «минобразования» заявили, что ношение хиджаба якобы нарушает школьный устав, в котором «установлен внешний вид учащихся».

            «С родителями и школьницей будут разговаривать, объяснять это. Если они не будут соблюдать устав школы, им предложат выбрать другую форму обучения», — сказал представитель бандпритона.

            «Образование в нашей светской стране должно оставаться светским, и не надо превращать школу в площадку демонстрации тех или иных религиозных обычаев», — сказал в свою очередь главарь оккупационного режима в вилаяте Ногайская степь Валерий Зеренков.

            Показательно, что в прошлом месяце «поборник светскости» Зеренков заседал с православными попами (ФОТО) в связи с намеченным на декабрь приездом верховного жреца РПЦ Гундяева.

            «Предстоящий визит — огромная честь для всех нас и возможность показать, что Ставрополье — форпост духовности, мира и дружбы на Северном Кавказе и Юге России… Так это было, есть и будет», — сказал Зеренков.

            Более того, борец с «засильем религии» выделил 14 млн рублей на реконструкцию кафедрального собора во имя «казанской иконы божьей матери». Исламофоб Зеренков особо отметил, что строительство православной церкви для него «является вопросом престижа».

            Напомним, в конце ноября стало известно, что директриса школы в селе Кара-Тюбе Нефтекумского района вилаята Ногайская степь Марина Савченко, запретившая носить школьницам-мусульманкам хиджабы, уволилась с работы и бежала в другой район.

            «Я приняла такое решение самостоятельно, никто на меня не давил, никто не выживал, наоборот, сожалели, что я увольняюсь. И это совсем не связано с историей с хиджабами», — заявила Савченко.

            «Моя профессиональная деятельность по-прежнему связана с образованием, но где я теперь живу, говорить не хочу — во избежание излишнего ажиотажа вокруг моей персоны, — добавила экс-директорша. — Я хочу жить рядом с сыном, а в Кара-Тюбе у меня не было родни».

            Ранее в адрес Савченко поступали угрозы в связи с её выходкой с запертом хиджаба в ногайской школе.

            UmmaNews

          • رشيد 02.12.2012 21:26

            Уже-ли я не найду выход? Даже одежды монахини – соответствуют нормам Шариата, как хиджаб, только несколько иной покрой и комплектация. А уж школу я найду и ВУЗ тоже… Размышляй, и выход всегда найдешь.

          • Muhammad Amin02.12.2012 19:20

            Убивают твои власти твоих братьев и сестер на Кавказе,это тебя не трогает.Ты рассуждаешь именно как суффист.

          • رشيد 02.12.2012 23:00

            Трогает. Но еще больше меня трогает то, что многие забывают Законы Шариата, многие руководствуются адатами, а это ужжасно!

          • Abdulaziz Al-Hasan02.12.2012 22:08

            а что если вас не трогают этим все заканчивается. а что же относительно тех кого притесняют? вам на них наплевать? а что касается «Российского ислама», то здесь имеется ввиду «традиционный ислам» который пропагандируют Россия и их прислужники ДУМовцы. и плевать тебе надо им в лицо.

          • Rinat Piterski02.12.2012 19:29

            رشيد С Южной Осетией «поступила» россия, а не Грузия. Хватит страдать великодержавным шовинизмом. Мусульманину это не к лицу. Не Грузия оккупировала «Осетию», а – Россия. Осетия это оккупированная территория Грузии.

          • رشيد 03.12.2012 10:55

            Ну-да… Грузия очень хорошо поступила, обстреляв Цхинвали – можешь дальше жрать ложь, если она тебе так близка. А ничего, что Южную Осетию зачищали от грузинских боевиков именно отряды чеченского спецназа? А ничего, что именно грузины убивали некомбатантов с красивыми криками «йо-хо» в чисто американском стиле? А пообщайся ты с самими южными осетинами – узнаешь правду!
            Не ведись на ложь, иначе я разочаруюсь и в тебе, как и части братьев, которые предпочли ложь – правде. Уже-ли Грузия не нарушила Законы Аллаха Тааля, убивая людей? НАРУШИЛА! А если РФ вступились за убиваемых, что БЛАГОЕ ДЕЛО – то ты смеешь говорить о зле?! Я не понимаю тебя и никогда не пойму. РФ – сейчас вкладывает огромные деньги в восстановление ЮО, и заметь – БЕЗВОЗМЕЗДНО!

          • Rinat Piterski02.12.2012 19:25

            رشيد Как Россия, пока еще никто не уничтожил столько народов. в годы ВОВ еврейским сталинизмом было уничтожено более 40 000 000 человек. При оккупации инородных земель проститутка Московия (ныне Россия), убила несколько сотен тысяч инородцев. Большая часть из них татары. В Афганистане столько народу убили. В Чечне убиты более 250 000 мусульман. Это начиная с ельцинской эпохи. Про ермоловские бандформирования и их преступлений вообще молчу. И по сей день убивают мусульман.

          • رشيد 03.12.2012 11:02

            Читай и дальше ложь про-хрущевских писак. Можешь не вспоминать 37 год – Сталин тогда не был у власти, там рулил Троцкий и его ко*** жидов, вырезавших интеллигенцию, конструкторов и здравомыслящих людей. А Сталин вытаскивал людей из тюрем, организуя секретные «шаражки»(закрытые исследовательские центры).
            Многие ругают Берию, а то, что именно при нем весь Кавказ был засажен плодовыми деревьями – как-то в расчет не принимается… а ведь иначе был-бы голод. Ну нельзя-же видеть только плохие дела людей, нужно видеть и добрые. Иначе как-же справедливость?

          • Muhammad Amin30.11.2012 0:14

            Нужно следовать Корану и сунне, а не за разными сектами а их среди уммы достаточно много.

          • Абдуллах 01.12.2012 16:54

            само название хизбит ***(партия свободы) за себя все говорит.Хизбия-партийность, нет в исламе места партийности. Знаете сколько партий сейчас в исламеи у каждого своя идиология?И что все они на истине?
            Пророк саляллаху галейхи ва салляма сказал , что моя умма разделится на 73 течения и только одна будет на истине, и их будет малое количество.

          • Rasul A01.12.2012 17:47

            хизб – переводится как группа, партия. Кстати, Коран разделен на 30 джузов, и 60 хизбов – широко известен символ «Руб аль Хизб» ۞. Поэтому насчет терминологии – партия не партия, я далеко не уверен.
            Знаю только, что большинство «традиционлистов» считают своей святой первоочередной обязанностью воевать вплоть до убивать, всех инакомыслящих, инакобородатых и инакоодетых !мусульман. При этом любезничая и лебезя перед кафирами которые убивают и тех и этих каждый день.

          • Абдуллах 02.12.2012 1:11

            Ты о чем и о ком говоришь, что то не совсем понятно?

          • Rasul A02.12.2012 2:19

            В общем по поводу тезиса – «нет в Исламе места партийности» я в нем сомневаюсь с терминологической стороны, т.к. понятие «хизб» многогранно, как следует из беглого анализа. Кроме всего, практически ничего незнаю о ХТ кроме того, что говорят известные своей предвзятостью СМИ, и то, что они мусульмане. И 2-й посыл, в том, что для мусульманина какой бы он не был грешник мусульманин лучший товарищ, чем самый хороший добрый кафир.

          • Абдуллах 03.12.2012 9:39

            Как приходит в хадисе из сборника 40 хадисров АН-Навави, Ангел Джибриил однажды в образе человека подошел к посланнику Аллаха, сел возле него так , что его колени соприкасались с коленями посланника Аллаха и спросил:«Расскажи мне об Исламе?». Посланник Аллаха ответил:« Ислам- это засвидетельствовать что нет другого божества , достойного поклонения ему, кроме одного лишь Аллаха( утверждение это сердцем и произнесение языком) и что Мухаммад Его посланник( что он посланник от Аллаха и печать всех пророков), Читать намаз(поклонение Аллаху с определенными словами и действиями), Выплачивать закят( поклонение Аллаху обязательным пожертвованием из части своего имущества или денег, определенной категории людей),Держать пост в месяц рамадан( поклонение Аллаху воздержанием приема пищи от рассвета до заката),Совершение хаджа в дом тому кто в состоянии сделать этот путь( поклонение Аллаху совершением обрядов соответствующих сунне посланника Аллаха).
            А если мусульманин совершает бидага- новшество в религии Аллаха и призывает к этому людей, заблуждается и других заблуждает, то мы обязаны брат предостерегать от такого человека. И то что мусульманин предостерегает от нововведенца или заблуждающегося это не означает что он ненавидит такого человека, а даже наоборот это благо для него, возможно он одумается. И если от предостережения от нововведенца или заблуждающегося за ним перестанут идти люди, в судны день это будет только благом для него самого, не придется ему отвечать за тех кого ввел.

          • Абдуллах 03.12.2012 9:44

            за тех кого ввел в заблуждение.
            Для меня брат самый грешный мусульманин Который на сунне намного любимее того, кто совершает много поклонения, помогает людям но он нововведенец в религии Аллаха или в заблуждении.А про кафэра я вообще молчу.

          • Абдуллах 03.12.2012 9:55

            Сегодня суффисты и шииты тоже называют себя мусульманами и даже суннитами себя называют, и что мне теперь любить их за то что они поклоняются могилам или делают их посредниками между собой и Аллахом, что мне их любить за то что некоторые из них называют сподвижников посланника Аллака каферами, в то время как Аллах сказал что Он доволен сподвижниками посланника и простил им их грехи.
            Глубже смотри брат мой,Изучайте свою религию и не идите слепым следованием за кем либо, не следуйте своим страстям, и не будьте высокомерны!!!!!!!!!!!11

        • Muslim Alhamdulillyah01.12.2012 16:12

          ты опять начал свои домыслы брат? уже какой год ты пишешь что штаб квартира в лондоне и как британцы не против этой партии и что это шпионы и всякое бла-бла-бла. поражаюсь тем шпионам которые в Росии, Узбекистане, и во многих государств так терпят эти угнетения, мучения, изощренные пытки. наверно это «элита английских шпионов»

      • turabi02.12.2012 23:21

        Штаб-квартира ХТ находится в Лондоне, это что-то уже напоминает.

        • Rinat Piterski02.12.2012 23:27

          В Лондоне находятся многие штаб-квартиры. К примеру ахмадийской просионисткой псевдоисламской секты. Англичане очень активно работают по развалу Ислама в мире и создают всякие псевдосиламские секты. Ми-6 знает свое дело. Если бы ХТ угрожало сионистам и «исраэлю», то ХТ на сегодняшний день находился бы где нибудь в горах около Кандагара. А так они в Лондоне живут припеваючи и под крышей МИ-6.

        • Rinat Piterski02.12.2012 23:29

          Кстати, я встречался и разговаривал с главарями ахмадийцев. несколько лет назад, я не знал про эту общину. Думал мусульмане нормальные. И пригласил в Питер. Они приехали. Но когда они начали клясться в любви к «исраэлю» и сионистам, то я понял что за это придурки.

    • Rasul A29.11.2012 15:40

      Намного большее чем Управление МВД России.

    • kbkz29.11.2012 17:41

      остерегайтесь, брат(если это так) от таких высказываний. Есть хадис о мусульманине, назвавшем другого кяфиром и эти слова, если они были не по адресу могут вернуться сказавшему это.

    • maryam102.12.2012 19:08

      Musafer «Когда один муслим говорит своему брату »неверный«, то это слово обязательно возвращается одному из них» (Бухари, адаб/73; Муслим, Иман/111).

  3. Rinat Piterski29.11.2012 15:06

    «Казанская полиция насчитала 140 активных радикалов»
    ________________________________________
    Мне кажется, что их больше. Сами посчитайте их количество на фотографии. Там их минимум 3 роты.

  4. muminka29.11.2012 15:17

    «вербовку среди молодежи» мусульмане занимаются призывом, а не вербовкой

  5. kbkz29.11.2012 17:38

    Вот так сеют рознь внутри мусульман. Значит межрелигиозная рознь запрещена, а внутри одной уммы можно…
    И еще, те кто пишут комменты против каких-либо мусульман не боятся разгневать Всевышнего? У нас должна быть одна позиция- мы – один организм и любим друг друга ради Аллаха.И ищем 70 оправданий брату. И допускаем разногласия в шариате, это разрешено и не означает, что брат заблудший или не правильный.

    • Muslim Alhamdulillyah01.12.2012 16:20

      ДжазакАллаху хайр брат за слова!!

      • Rinat Piterski02.12.2012 19:44

        Брат. Отредактируй пожалуйста свои постинги перед помещением на сайт, чтобы не было больших пробелов. Читать неудобно.

      • kbkz04.12.2012 23:14

        уаяака

    • Абдуллах 04.12.2012 2:16

      В чем именно допускаются разногласия? уточни пожалуйста.А то ты слишком расплывчато все это произнес????

      • kbkz04.12.2012 23:18

        ничего расплывчатого, по моему мнению тут нет: иджтихад- это приложение максимум усилия для понимания закона Аллаха с последующим его претворением. Понимание у людей может быть разным, отсюда и разные мазхабы (разногласия в шариате), что в Исламе считается разрешенным делом.

        • Абдуллах 05.12.2012 10:14

          Побойся Аллаха брат говорить что в исламе разрешены разногласия.Какие разногласия разрешены в акыйде- в вероубеждении???????????? Разногласия могут быть только в вопрасах фикха.
          Поэтому я и сказал что ты расплывчато все написал. Ислам разделяется на много наук, но в вопросах вероубеждения не может быть разногласий.
          А тот у кого возникают разногласия в вероубеждении с посланником Аллаха, тот отклонился от прямого пути.

          • kbkz05.12.2012 13:42

            а где написано про акыду? вроде бы нигде. Акыда (вероубеждение)у всех мусульман должна быть одна. Но в вопросах шариата (по вашей терминологии- фикха) разногласие разрешено.

          • Абдуллах 05.12.2012 14:08

            должна , но к сожалению не одна, в этом то и проблема всей уммы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          • Абдуллах 05.12.2012 14:11

            Фикх -это фикх, акыйда -это акыйда, А шариат включает в себя все, все законоположения Аллаха и его посланника.

          • kbkz05.12.2012 13:44

            вы начинаете сразу паниковать встретив непонятное слово, не вдумываясь в смысл и значение каждого слова. А не поняв, домысливаете. А домыслы по отношению к мусульманам- харам!

          • Абдуллах 05.12.2012 14:06

            Ты думаешь здесь все ученные что ли? Шариат включае в себя и акыйду и хадисоведение и фикх и все исламские науки. Как тебя поймет рядовой мусульманин, когда ты все это обобщил.
            Я из за этого и задал вопрос, что бы понять что ты имеешь в виду, а ты не смог ответить и обвиняешь меня в домыслах каких то.
            Нет места домыслам в религии Аллаха , а только КОРАН и СУННА его посланника и то как это понималди его сподвижники.
            Думай перед тем как обвинять меня в хараме,إتك الله

  6. maryam102.12.2012 19:23

    в то время,когда настоящие преступники на свободе сажают мусульман. а за что? за то, что они выполняют свой фарз(обязанность) перед Аллахом, распространяя истиную религию.

    • Muhammad Amin02.12.2012 19:33

      В Кировском районе Шамилькалы (быв. Махачкала) наведавшихся в местную гостиницу полицейских муртадов встретили гранатой — пострадали два куфроохранителя.

      Марионеточные источники сообщают, что вчера муртады блокировали на третьем этаже гостиничного комплекса «Гостиница 013», расположенного в посёлке Загородний, неизвестного, однако он бросил в них гранату.

      В результате ранены двое карателей, которые были доставлены в больницу. А сам оборонявшийся, как предположили в банде «МВД», переодевшись, покинул здание во время эвакуации персонала.

      Впрочем, по другим данным, он сначала выпрыгнул из окна, а уже потом бросил гранату в сторону муртадов, затем благополучно покинув территорию гостиницы.

      После взрыва гранаты служебная автомашина марки «Газель» загорелась и полностью выгорела.

      Тем временем в селении Балахани Унцукульского района военная техника кафиров заблокировала въезд в село, в домах проводились обыски.

      По словам местных жителей, в населённый пункт вошли больше 200 «Уралов», 3 000 харбиев. В селе повально велись обыски, по пещере, которая видна из села, вели огонь из гранатомётов и очень сильно напугали детей.

      За селом кафиры установили несколько КПП и не пропускали мусульман, желающих выехать. 30 ноября из Балахани должны были на машине вывезти беременную женщину рожать в районную больницу, но харбии отказались пропускать транспорт. После того как водитель машины сказал русским кафирам, что высаживает беременную, и всё, что с ней произойдёт далее, будет на их совести, вооружённые бандиты пропустили машину.

      По словам жителей, такого количества вооружённой техники и русских харбиев она никогда не видела.

      Учительница средней школы Балахани рассказала, что военные банды оккупировали территорию, прилегающую к учебному заведению.

      «В это время шли занятия первой смены. Где-то на третьем уроке все услышали стрельбу. Все перепуганные были, дети начали плакать. Стрельба велась с территории, прилегающей к школе, стреляли по пещере за селом. Занятия в школе отменили, и все поспешно ушли домой. В селе паника, в домах проводятся обыски. Школа стала местом распределения военных, которые оттуда направляются по домам проводить обыски», — рассказала учительница.

      По ее словам, 29 ноября кафиры под предлогом «поиска бомбы» ворвались в сельскую мечеть и устроили там обыск:

      «Они обыскали мечеть и выехали. Сейчас за селом создан КПП, где написано: „КТО“ (контртеррористическая операция). В селе паспортный режим, и после темноты из дому ни кто не выходит», — рассказала женщина.

      UmmaNews

  7. miskin-0003.12.2012 12:57

    …насчитали 140 радикалов…и + все участники форума IN

  8. SamirAga03.12.2012 23:19

    Какие у нас менты молодцы. Скоро в мечеть через электронный турникет заходить будем. Всех прихожан записывать будут.